Занятия спортом

Можно ли похудеть, и накачать мышцы ходя исключительно в бассейн, регулярно, 2-3 раза в неделю?

бассейн не качает все тело
Ольга Воронцова
Лучший ответ
Елена Ловцова а для того чтобы убрать живот?
Dezmond Dezmond Бедный кот блеать
похудеть да, накачать кардиотренировками нет.
Михаил Живилов
похудеть и укрепить мышцы, сделать их более выносливыми - да.
накачать ( прибавить в весе мышечной массы) - нет.
похудель да накачать мышцы - нет!
Сергей Онешко
Бассейн развивает силу и выносливость а также дыхалку, положительно влияет на весь организм но чтобы накачаться одного бассейна мало ...нужно выполнять различный комплекс упражнений на все группы мышц и тогда будет результат + спортивное питание . а вот скинуть вес бассейн поможет если сочетать его дополнительно с бегом .
Lena Janoyan
Процесс метаболизма запускается примерно через 20 минут кардиотренировки. Поэтому, если и можно похудеть, то только плавая без остановки минут 40, да и то не факт. Есть мнение, что нахождение в воде, температура которой ниже температуры человеческого тела вызывает защитную реакцию организма - начинается отложение подкожного жира, чтобы защитить тело от чрезмерного охлаждения.
Однако, при плавании работают многие мышцы тела. Накачать конечно не накачаете, но выносливость можно натренировать.
Zh. Zh.
Шипучие таблетки «Eco Slim» я приобрела по совету подруги – диетолога. Купила я ихв официальном магазине EcoSlim. Как и написано в инструкции, три раза в день растворяю их в стакане воды и пью во время еды. В первые дни результатов, конечно же, не было. Но уже к концу недели стала замечать, что незаметно для самой себя я уменьшила порции еды, перестала покупать шоколад и пирожные. Диета, соблюдение которой раньше было для меня практически невозможно, даётся мне намного легче. Уже через три недели я легко сбросила 7 кг. При этом не было никаких побочных эффектов, я прекрасно себя чувствовала. Хочу избавиться ещё от 5 кг лишнего веса, поэтому продолжаю принимать «Eco Slim». Могу смело рекомендовать препарат как эффективное и безопасное средство!