Занятия спортом

как накачать мышцы в домашних условиях ( есть гантели 2 шт. по 5 кг и доска для пресса)

Если у тебя вес больше 60 кг и рост не больше 1м80см то вес гантелей маловат, особенно если ты ленивый и хочешь быстрый результат без хлопот.
Ну будем считать что вес у тебя меньше или рост больше :) В общем к делу... .
Что бы не убить здоровье при прокачке или не убить прокачку при "отдыхе" ...Соблюдай режим:
1. Ешь больше белковой пиши
2. Спи не менее 7 - 8 часов в сутки
3. Не бухай и не кури (наркотики в меру до полного упокоения >:)
За малое время ты такими весами сможешь покачаться занимаясь каждый день по часу минимум и в быстром темпе, но выполняя все точно с правильным дыханием.
Примерный план тренировки:
1. Отжимания за один подход: руки на ширине плеч кисти вперед (25) руки шире плеч (на подобии хавата штанги при жиме лежа (25) ладони по центру груди (равновесие держи не падай :) тоже 25 раз, и руки чуть шире плеч кисти в стороны (на крылья нагрузку дает.. . сможешь летать) ну тут 25. как я писал все это быстро четко и с ровным дыханием. сможешь больше начинай цикл заново или пробуй отжиматься, слегка подпрыгивать и хлопать в ладоши)) . там и до 200 не далеко)
2. грудные мышцы уже почти на пределе, по отжимайся на стульях широким хватом глубоко опускаясь. ну вот грудак убил наверно.. . если нет купи эспандер.. .
3. трицепс разогрелся или уже при смерти.. . добей его гантелей в 5 кг подними над головой и опускай гантель к плечу (убери с плеча не халявь: ) ели не хватило попробуй поставить два стула на один ноги на другой руки (ну головой вверх конечно) ) и опускаеш медленно 5ю точку за счет рук между стульев.. .
4. бицепс.. . ну думаю вопросов тут не будет.. . про плечи думаю тоже.. . делаеш много и долго.. .
5. пресс - главное минимум держаться ногами и максимально прессом. найди вариант для себя.. . или ляг на доску спиной ноги согни руки за голову (не тяни голову :)) и поднимайся, при этом ноги просто стоят и не за что не цепляются.
6. про спину не забудь, там упражнений масса.. . и без массы ;)
7. Приседания быстрой четко ровно.
8. икры.. . что бы долго не париться встань на одну ногу и за счет икроножных мышц понимай себя и медленно опускай, будет отлично если ты будешь стоять при этом на чем то по высоте похожим на кирпич и выполнять упражнение с полной амплитудой.
Совет если не любишь большие веса - купи турник и эспандер (фигня с двумя ручками и резинками "пружинами" между ними)
Ну так накидал.... главное слушай тело, оно само подскажет....
Любовь Левицкая
Лучший ответ
переехать жить в спортзал
С таким набором никак.
хз бицуху до 52 см качнешь за месяц :DDD
Larissa Savina
почему же никак? вполне возможно. делайте различные упражнения на бицуху и на трицуху- например обычное на бицуху и поднимать гантели, разводя руки в стороны. можно добавлять отжимания и пресс- тоже не слабо. но главное- делать через силу. сделали раз 40- добавьте через силу ещё разок, два. потому что мышцы лучше растут когда делаете через силу
в домашних конечно лучше всего отжимания. это на грудь и трицепс. если есть турник то много разных упражнений можно делать. еще и пресс тут лоска может не понадобиться. так же много упражнений есть