Занятия спортом

Как накачать мышцы в домашних условиях?

Как накачать мышцы в домашних условиях? Нужны эффективные упражнения (хотелось бы сделать рельефные мышцы). Мне 13, есть турник дома. Нужны упражнения на такие мышцы как: мышцы спины, рук ног, пресса(косые тоже), груди. Помогите пожалуйста.
Очень хорошая есть система упражнений с собственным весом - подтягивания, отжимания, пресс, приседания, выпрыгивания. Делай каждый день по 4 упражнения примерно. Бегай кроссы. и все у тебя будет. Не забывай только о растяжке и упражнениях на гибкость. И ни в коем случае не хавай всякую дрянь - типа добавок и прочего.
Отжиматься надо в нескольких подходах с разным положением рук хотя бы раз 300. Позже можно начать
отжиматься с хлопками, поднятыми выше головы ногами, на пальцах и т. д.
Выпрыгивать из приседа в нескольких подходах раз 80-90
Подтягиваться разным хватом, плавно и рывками. Уметь подтянуться за один подход раз 30
Пресс - общее число повторений в подходах надо стремиться довести до 500 раз.
Кросс - надо уметь пробегать 3000 м за 11 мин 20 сек, 5000 м - за 20 мин, 1000 м - за 3 мин, 100 м за 12 сек.
Стремись к этому и получишь то что ищешь! Успехов.
Татьяна Минаева
Лучший ответ
никак
дома никак иди в зал
Рустам Касумов
Если дома есть минимальный набор оборудования: штанга, набор гантелей, скамья, стойки, турник, брусья и т. д, то это возможно. Если нет, то иди в зал.
Рановато тебе ещё качаться всё в мышци уйдёт а не в рост. Лучше подожди лет до 15-16 тогда начинай)
Коли ретоболил ведрами, хавай пельмени тазиками, няньчи штангу до конвульсий. результат будет, как два пальца об асфальт
Слобоват на очко?

Слушай, зачем тбе мышцы? - Пидр что-ли?!
Одно скажу раз решил тратить энергию тела на само тело то это самое тело нужно кормить и лучше всего это делать с помощью коралловой воды микрогидрина и биошейпа.
Есть хорошее упражнение для правого предплечия.