Занятия спортом

Как правильно группировать упражнения по дням в качалке? если времени хватает только на 3 раза в неделю

1 день- упражнения на грудь, плечи, трицепс
2 день- упражнения на спину, бицепс, трапеции
3 день- ноги
пресс можешь качать когда хочешь
Игорь Суровцев
Лучший ответ
прокачивай каждую мышцу раз в неделю, но главное правильно чередуй упражнения которые сильно повышают давления. и составь цикл тренировочный, состоит обычно из 24 дней, где 5 больших тренировок. я когда в тяжёлой атлетике был, у нас кто качался тоже такие просили составить примерные, очень прогресс большой дают и разнообразия боше.
Василий Сурков
1Ноги - низ спины-прес, 2плечи-бицепс-верх спины, 3грудь, трицепс-прес. Да три раза в неделю достаточно. Я думаю понял тебя я сам чуть на эту удочку с добавками не попался. Три раза хватит в неделю.
Artak Pogosyan
если заниматься тяжелой базой то хватит и 2х раз в неделю ибо крупные мышцы восстанавливаются после тренировки 7-14 дней
я делаю так
вторник тяжелый жим лежа легкая становая тяга (плюс по мелочи пресс гиперэкстензии и упражнения на хват)
суббота легкий жим стоя тяжелый присед (плюс те же самые мелочи)
сл вторник легкий жим лежа тяжелая становая тяга (пресс гиперы хват)
суббота тяжелый жим стоя легкий присед (пресс гиперы хват)
на легких тренях делаю 70% того веса что на тяжелых + достаточное время для полного восстановления мышц итог- по 5-10 кг прибавки веса на каждой трене
Adaika Irgazieva
грудь, бицепс
спина, трицепс
ноги, дельты
соглашусь с OhSleeper только при такоой схеме нужно "убивать " ту группу мышц на которую работаешь... неделя для восстоновления вполне хватит
Что-то 1 день пугает .Думаю несовсем правельно делать грудь плечи и еще вдобавок трицепс так как в жиме участвуют и дельты и трицепс.
2 день ну дамаю трапеция и так входит в спину.

Что если так?
1 день Грудь, бицепс
2 день Спина, трицепс
3 день ноги плечи.
Как насчет того, чтобы каждую неделю менять упражнения ?
Мы с автором вопроса вместе занимаемся оба Эндоморфы кто нибуть может что либо здраво мыслящее посоветовать : сколько раз делать упражнения, какие, с чем сочетать вообщем все попунктам расписать?