Занятия спортом

Как вы относитесь к комплексам тренировки, где тренировки 6 дней в неделю, но каждая мышца задействуется 1 раз в неделю?

положительно, всегда нужно пробовать что то новенькое, тем более в культуризме не стоит гонять мышци по накатанной. только надо грамотно к этому подойти что свести к минимуму работу второстепенных мышц и программу расписать так чтобы не было сегодня работаем с дельтами а завтра с мышцами груди и т. д
Максим Васильев
Лучший ответ
Моё отношение к такому режиму тренировок отрицательное ))) Может кому и подходит, но точно не мне, так как я на своей шкуре это попробовал ))Если я тренирую ноги, например, в понедельник и следующая тренировка ног опять в понедельник, то у меня такое ощущение, что я ноги месяц не тренировал :) Для восстановления мышцы достаточно 72 часа (3 суток), а при условии хорошего питания и средств восстановления (массаж, баня и т. д) - этого за глаза хватает )) Так вот, по истечению этого срока мышцу можно снова нагружать ))Пример: если вы тренировали спину в понедельник, то пятница будет вторым днём тренировки для неё,а следующая тренировка - среда ))) Примерно такой расклад ))Уверен, что между тренировками обязательно должен быть выходной день, особенно если вы работаете на массу )) Кто-то тренирует мышцу один раз в неделю и ему это подходит ))Каждому, как говорится, своё ))Но я не сторонник ежедневного силового тренинга ))
нормально, многие по такому занимаются, нельзя тренировать одни мышечные группы не стимулируя другие, так что работать будет
Djumash Lalazov
Гульжан Жагпарова так "нормально" или "хорошо"? :)
что работать будет, это логично... какая разница, сделаю я грудь, плечи и трицепс в один день, или в разные?
6 дней тяжело физически и морально, нужна мотивация серьезная.
Гульжан Жагпарова мне не тяжело, наоборот в кайф! тем более, тренировка будет не 1,5 часа, а, например, 40 минут...
Отрицательно. Если в течении 5 дней не задействовать определённую мышцу снова то начинается процесс отката её состояния до уровня перед первой тренировкой. Плюс к тому шетиразовые занятия очень малоэффективны без приёма анаболических стероидов.