Занятия спортом
Что лучше: 3 дня в неделю по часу или каждый день по 20 мин силовых нагрузок?И почему?
По 20 минут можно заниматься только без отягощений, т. к. мышцы предварительно необходимо разогреть, а сердечно-сосудистую систему подготовить к более интенсивной работе. 20 минут - это ходьба, неторопливое плавание, легкий бег трусцой, катание на лыжах (не бег) , элементы джиу-джицу или каты в других единоборствах, изометрия, в конце такой зарядки - отжимания, приседания, подтягивание, прыжки, на пресс. Так что если силовые нагрузки, то путь реже, но подольше, причем обязательно 15-20 минут уделять разминке по первому варианту. Это касается и борьбы, и штанги, и тренажеров.
Прежде чем приступить к самостоятельным занятиям проконсультируйтесь у врача, нет ли противопоказаний! Если со здоровьем все в порядке, начинайте заниматься с очень небольших нагрузок. Главное - регулярность занятий: сначала 3 - 4 раза в неделю по 20 - 30 мин, потом 4 - 5 раз до 1 часа. Максимальный пульс не должен превышать 150 - 170 уд/мин ., после каждой серии упражнений - отдых, до ЧСС 120-140 уд/мин.
лучше 8 раз по разу чем неразу восемь раз!)))) ъ
3 раза в неделю по 1-1,5 часа! Оптимальный вариант!
А за 20 минут каждый день ты и сделать ничего не успееШ!
лучче 40 раз по разу
чем ни разу 40 раз
мышцам нужно отдыхать. лучше 3 дня в неделю.
почитайте
лучше 3 раза в день секс и никаких силовых нагрузок не надо