Если каждый день, то понемногу и только на определённую группу мышц. Один день - верх, в другой день - низ и чередовать верх и низ.
Хотя бы так.
Занятия спортом
Как понять что мышцы восстановились?Вроде боли не чувствую но все говорят 3 раза в неделю,а хочу я каждый день.
Ну и занимайс каждый день только по немногу.
если не чувствуешь, значит бери бОльшие нагрузки в плановые дни, только и всего. каждый день не нужно.
давай, давай! только каждый день и никак иначе!! ! по 2 часа!
Каждый день тоже можно но на определённые части мышц!
Например сегодня торс, завтра ноги. И так чередуй
Ориентируйся на прекращение мышечных болей + 1 день дополнительного отдыха. Обычно, по мере восстановления, в мышцах возникает ощущение "мышечной радости", они как бы "наливаются", уплотняются, по всему телу ощущается тоническое напряжение, ты полон энергии. Плюс к этому хорошее психическое самочувствие.
На счет ежедневных тренировок - не стОит так заниматься. Мышцам после физической нагрузки необходим отдых от 48 до 120 часов (с учетом того, что прошли мышечные боли + 1 день дополнительного отдыха) . Вот примерный план тренировок:
Понедельник:
Спина
Бицепс
Кардио
Среда
Грудь
Плечи
Трицепс
Пятница:
Кардио
Ноги
АВС
Каждая тренировка займет не более 1 часа. Это время необходимо для стимуляции роста мышц. Если заниматься дольше - идет расход твоей биохимии, и только. При этом на каждую группу мышц необходимо выполнять два упражнения. Одно ориентированное больше на сокращение, другое на растяжение. Количество повторений от 8 до 12 с весом, который ты поднимешь еле-еле 11/5 раз. Выполняй три подхода с этим весом. По мере выполнения подходов, ты с каждым новым сможешь подымать все меньше и меньше количество раз (повторений) с выбранным (постоянным) весом. Например: 1 подход 100 кг на 12 повторений (больше нет сил) Через 45 секунд отдыха еще один подход с этим же весом (прим. если грамотно подобран вес, то ты не сможешь его поднять еще раз на 12 повторений. Их будет меньше) . Опять отдыхаешь 45 секунд и делаешь последний подход, до предела (до мышечного отказа) . Тебе необходимо помнить, что на подъем нужно тратить 2 секунды (концентрическая фаза) , на негативную фазу 4 секунды. И будет тебе счастье.
Почитай про циклирование тренировок.
Понедельник:
Спина
Бицепс
Кардио
Среда
Грудь
Плечи
Трицепс
Пятница:
Кардио
Ноги
АВС
Почитай про циклирование тренировок.