Занятия спортом

Скажите пожалуйста как надо ходить на тренировки. 3 раза в неделю (через день), (как говорят мышцы должны восстановиться.

3 раза в неделю (через день), (как говорят мышцы должны восстановиться, и так эффект будет лучше) или же каждый день (Но каждый день качать разные мышцы)?
занимайся 5 раз в неделю, но каждый день на разные мыщцы
Наталья П
Лучший ответ
Для новичка - первый случай, для подготовленного спортсмена можно воспользоваться и вторым..
Оксана Шабаш
раз в два дня оптимальный вариант
от стажа зависит, новичок или до года. делай базу, ходи три раза
чувствуешь что не то уже... и плато и тд. переходи на сплит 4-5дневный
Сходите в спортзал и проконсультируйтесь с тренером, но расскажет как действительно лучше да и денег за это не возьмет. Заодно если вас устроит сразу и абонимент приобретете
Ходи каждый день, качайся по 3 часа, может на неделю тебя хватит а там мышцы ко второй недели вырастут!
Mairita Grabe
если новичок, то через день и одну мышцу в неделю + креатин и ВСАА и милдронат для сердца (курс 2-3недели и мес. отдых) алфавит+частое питание.. . ПРОБЕЖКИ НЕ ПОМЕШАЮТ ДЛЯ СЕРДЕЧНОЙ МЫШЦЫ.. . ПОКА СЕРДЦЕ НЕ УКРЕПИШЬ А. С. НЕ ЕШЬ
КАЧАЙСЯ НЕ ИНТЕНСИВНО И НЕ БОЛЬШЕ ЧАСА.. . МЫШЦЫ РАСТУТ В ОТДЫХЕ.. . БАНЯ И МАССАЖ УСТРАНЯТ БОЛЬ В МЫШЦАХ.. . ЛЮБАЯ ("долгоиграющая")БОЛЬ ЭТО ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ.. .
это новичку до года (регулируешь только интенсивность и обьём, но до часа)
Через день в основном занимаются на массу, а если хочешь на выносливость можно и каждый день, мышцы правда первое время болеть будут, потом привыкнут
как говорится что для тебя в приоритете
Качаешься два раза в день 7 раз в неделю бицепс и пресс))