Занятия спортом

Можно ли качать пресс каждый день? Тренируюсь каждый день утром и вечером по 20 мин.

Мышцы не успевают восстановиться, очень много усилий в молоко уходить будет, а так, ну тренируй
Дмитрий Шимаров
Лучший ответ
качают через день чтобы мышцы успевали востанавливатся и расти. а каждый день да еще и два раза вдень это онанизм сжигающий мышцы
Ира Понизова
Диляра Камзина Не согласна с вами. А. Шварцнеггер- энциклопедия современного бодибилдинга. Том 1.
Прямая мышца живота такая же мышца, как и все остальные. И также требует времени на восстановление. Чего вы ей не даете делать. Достаточно пресс тренить 1-2 раза в неделю. Лучшее упражнение - поднятие ног в висе к перекладине. Будут ли видны "кубики" зависит от количества жира. Поскольку природа заложила для мужчин 16-18% жира, бороться с этим можно только с помощью фармы. Нужно ли вам это? Не гонитесь за химиками с глянцевых обложек. Даже они получают свои кубики на очень короткий период - соревнования или фотосессии.
Ирина Демчик
приучай себя к гибкости как у кота! пригодится!
Желательно
20 минут - это семечки. в таком режиме в день раза по 3 надо подходить)))
Татьяна Танюша
качать не надо
сушить - да
Анастасия Сафонова И качать и сушить нужно, и жир уходить будет, и пресс "навстречу" выйдет быстрее, да и побольше чуток
качай
Если хочешь, тренируйся так.
Каждый день лучше не качай - мышцам надо давать отдых. Лучше качай день через день. 3-4 раза в неделю
Ухов Виталий
Если ты не сильно его перенапрягаешь, то можно. Если сильно работаешь, что болит на следующий день, дай отдохнуть. Пресс если качать, то совместно с электромассажером. Который можно использовать вовремя дел, поездки. Пресс работает, а ты там может работаешь или едешь куда-то. В магазинах от 2000 р. Заказать можно на этом сайте тут дешевле и надёжный сервис. Короче ознакомься https://shopsgreat.ru/ems-trainer-lp13/?ref=248706&lnk=1909169&s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX&p=Fitnes2&m=Fitnes2