Пол женский.
Тип не спрортивный.
Занятия спортом
Как правильно качать пресс? Каждый день, ч/з день? По сколько раз на прямые, и по сколько раз на косые мышцы? ?
купите себе резиновый коврик для занятий, особенно если у вас паркет, тонкое ковровое покрытие и спине твердо. Постелите коврик на пол и упражнения на пресс не будут казаться чем-то болезненным для позвоночника. Ни какая боль не должна отвлекать вас от концентрации на движении и на напряжении мышц живота.
если вы не большой поклонник физических упражнений и не части их делаете, то первые недели тренировок у вас будут сильно болеть мышцы брюшного пресса, но вы ни в коем случае не должны бросать занятия. Болят, значит реагируют на нагрузку, что нам и нужно. Единственное что вы должны учесть – первое время не делайте упражнения ежедневно. Старайтесь качать пресс в домашних условиях через день или даже через два дня. Потом вы сможете сделать график тренировок более плотным и интенсивным.
чаще всего люди качают дома пресс по утрам. Это помогает им проснуться, зарядиться энергией и не лениться. Ведь в течение дня или вечером, уже лень или даже нет времени. Так что утром, вместо зарядки то, что нужно. Есть как положительные, так и отрицательные стороны утренних занятий, но для занятого человека другой альтернативы нет.
вы должны знать, что грубо пресс можно разделить на верхнюю часть, нижнюю часть и косые мышцы живота. Существуют упражнения на каждую часть пресса и если вы уже не новичок, а время перед работой позволяет, то можно прорабатывать каждую группу в отдельности, но если правильно качаться не получается, то можно найти несколько упражнений, который задействую все мышцы живота и делать только их.
теперь самая важная теоретическая часть, в которой вы должны понять необходимость думать о своем прессе во время сгибаний как бы мысленно напрягать мышцы в крайних точках. Дело в том, что написаны тонны научных трудов, доказывающих, что дополнительное мысленное напряжение и концентрация на нагружаемых мышцах, особенно пресса, очень хорошо сказывается на их развитии. Так что правильно качать пресс, нужно думая о нем, чувствуя как тело напрягается и радоваться этому ощущению. Тогда эффект будет максимальный.
так же распространенной ошибкой новичков является желание сделать сгибания, так сказать, по максимуму – сложить или скрутить свое тело полностью. Это заблуждение, которое не только без эффективно и беспочвенно, но и может оказаться очень травматично для позвоночника. Пресс максимально работает, если говорить о классическом сгибании, на промежутке от 15 до 75 градусов. Как и в случае когда вы хотите научиться правильно отжиматься, не нужно в конце упражнения ложиться на пол, так же как не нужно поднимать туловище на 90 градусов.
Тьфу.. .
Скопирую свой ответ:
Качание пресса не поможет в некоторых случаях (об этом позже) ,
пресс будет под слоем жира.
Бег - поможет, он сжигает жиры, а свежий воздух этому способствует.
Но, тогда можно накачать ноги, что тоже не есть хорошо.
Теперь к делу:
Я могу предложить Вам совет, вернее видео, длиться 8 минут.
Всего 8 минут в день, и после первой тренировки, Вы почувствуете,
что реально помогает, через 3 дня, вы начнете замечать результат, через
неделю результат заметят окружающие, живот будет втягиваться.. .И как бы
смешно, глупо и банально не звучало, но через месяц, об Ваш пресс можно будет
доски ломать, и вместо слоя жира появятся "сексуальный" рельеф, черт побери!
Теперь подробнее о Ваших занятиях на мышцы живота, пресс и т. д. , наверняка Вы,
как и многие, делаете упражнения на определенные группы мышц, по этому и нет
результата, пресс нужно прокачивать комплексом упражнение, на все группы мышц.
Моё же предложение, а точнее ссылка на видео, включает комплекс упражнений на все
группы мышц, без остановки, все 8 минут, придётся упорно выполнять упражнения!
Как правило, после первого раза, люди о... оху... офигивают, но главное не сдаваться
и делать до конца. После первого упражнения мышцы забьются, независимо от того,
что Вы делали раньше, живот, вернее пресс будет болеть, ночью будет тяжко поворачиваться
и пр.. .Но это лишь будет напоминать Вам о том, что Вы на верном пути!
Боли пройдут через 3-5 дней, и сделал перерыв в 1-2 дня после первого раза, можно продолжать,
не взирая на боли, говоря себе "Я смогу, черт побери!!! ". Упражнения сбалансированы таким образом,
что по мимо прокачки пресса, живот будет исчезать, плавно приобретая рельеф.
Для эксперимента, можете замерить талию, через неделю проверить результат. Результат будет
заметным, + жир будет сгорать, плавно приобретая рельеф!
В конце концов, можно потратить 8 минут своей жизни, что бы проверить, или всю жизнь жалеть,
думая "А вдруг, совет (тьфу, вернее видео) , того незнакомого парня возможно мог бы помочь.. .
Выбор за Вами.. .Я дал ссылку на видео уже порядка 18 людей, и самое интересное, что я ответил
буквально на 5-6 подобных вопросов, 3 человека задавших вопрос, спросили видео, остальные видимо
ждали ответ "Присядь, дорогой, один раз в неделю, и почувствуешь результат". т. е. ни чего не делая,
получить желаемое, что в принципе невозможно.
Но позже. я удивился, получив порядка 12 писем, с просьбой оставить ссылку на видео, и прошло
уже 2 недели, с момента последней просьбы со ссылкой, и я не получил ни одного негативного отзыва.. .
Я сам попробовав впервые был шокирован.. .Ни одно занятие не давало такого результата, ну болел брюшной
пресс с непривычки, и всё... Результата то нет!! !
А тут прям идеальный комплекс для пресса, избавления от живота и т. д. Хотя внешне напоминает рекламу
фитнеса из 90-х.
Больно я многословен сегодня, но мне искренне хочется помочь, при том понимая, что есть действенный способ,
занимающий всего лишь 8м времени в день. Маил загадит ссылку, соответственно, если появится желание,
и этот текст, который я пишу в третий раз ( гады свет отключают, благо хром хранит историю и открывает, при
некорректном выключении вновь ) покажется заманчивым - можете написать мне на маил, или в Мир, и получить
ссылку на это видео.. .
Фуф.. .Вроде бы всё :) Успехов :D
P.S. Ссылка на видео не содержит рекламы, спама, не просит смс и пр.
О как! Маил уже не блокирует эту ссылку:
Видео.
Скопирую свой ответ:
пресс будет под слоем жира.
Теперь к делу:
фитнеса из 90-х.
ссылку на это видео.. .
Фуф.. .Вроде бы всё :) Успехов :D
Видео.