Занятия спортом
как правильно качать пресс... каждый день или нет? и по сколько подходов и сколько раз?
Пресс можно хоть каждый день качать, а нагрузку уже по себе смотри.
см почту, там подробно
правильно-до изнеможения, не жалея себя.
http://www.youtube.com/watch?v=vkKCVCZe474
Делай это 2-3 раза в неделю, это 1 уровень
Как будет легко делай 2ой уровень и тд
+ бег, за пол года с очень жирного живота у меня уже кубики.
Но многое зависит от питания...
Как будет легко делай 2ой уровень и тд
Но многое зависит от питания...
смотря какие упражнения, наиболее правильным является не более 4 раз в неделю, можно через день качать пресс, желательно до упражнений прогреть мышцы (бег, прыжки на скакалки, элементарная разминка от шеи до ступней, в обязательном порядке наклоны в стороны, вперед, прогиб назад, вращение верхней части тела в пояснице)
выполнять упражнение так, в исходном положении вдох, в конечной точке напряжение пресса до максимума и выдох.
Можно использовать стандартные упражнения: поднятие торса, поднятие ног, одновременно поднятие торса и ног, каждое упражнение от 15 раз 3 подхода, в последующие дни можно накидывать по 5 раз, но лучше использовать более эффективные упражнения, которые дают куда более ощутимое нагрузку на пресс
Тренировки в домашних условиях
Начальный уровень
1.Обратные скручивания — 2 сета по 12-15 повторений
2.Скручивания — 2 сета по 12-15 повторений
3.Косые скручивания — 2 сета по 12-20 повторений
Средний уровень
1.«Велосипед» (имитация вращения педалей лежа на спине — 3 сета по 20-30 секунд
2.Скручивания лежа на полу с выпрямленными ногами — 3 сета по 15-20 повторений
3.Наклоны туловища в стороны стоя — 3 сета по 12-15 повторений на каждую сторону
Продвинутый уровень
1.«Складной ножик» (одновременные подъемы ног и туловища) — 4 сета по 12-15 повторений
2.Парный сет: 4 сета
3.Скручивания — 15 повторений
4.Косые скручивания — по 15-20 повторений на каждую сторону
Тренировки в тренажерном зале
Средний уровень
1.Подъемы коленей в висе — 2 сета по 12-15 повторений
2.Скручивания на римском стуле — 2 сета по 12-15 повторений
3.Скручивание на швейцарском мяче с поворотом корпуса — 2 сета по 12-20 повторений
Продвинутый уровень (программа 1)
1.Скручивание на швейцарском мяче с поворотом корпуса — 3 сета по 15-20 повторений
2.Подъемы ног в висе — 3 сета по 15-20 повторений
3.Парный сет: 3 сета
-Скручивание на скамье с наклоном вниз с поворотом торса — 15-20 повторений
-Скручивание на скамье с наклоном вниз — 15-20 повторений
Продвинутый уровень (программа 2)
1.Подъемы ног в висе — 4 сета по 12-20 повторений
2.Скручивание в блочном тренажере — 4 сета по 12-20 повторений
3.Косые скручивания в блочном тренажере — 4 сета по 12-20 повторений
после основной программы тренировки лучше всего сделать легкую пробежку, чтобы восстановить пульс до нормы и потянуть мышцы еще раз, это способствует более быстрому восстановлению мышц. Рекомендации делать через день выгодны с точки зрения безопасности вашего здоровья, чтобы не получить травму, нужно дать достаточное время для их восстановления.
Техника работы до отказа, тоже чревата мышечными травмами, надо делать по силам работу, можно попробовать один раз сделать превозмогая усилия, но в дальнейшем вы уже будите искать другие мышцы, помогающие вам делать это упражнение, а основной акцент упражнений на пресс уделяется именно мышцам пресса.
Тренировки в домашних условиях
Начальный уровень
Средний уровень
Продвинутый уровень
2.Парный сет: 4 сета
3.Скручивания — 15 повторений
Тренировки в тренажерном зале
Средний уровень
Продвинутый уровень (программа 1)
3.Парный сет: 3 сета
Продвинутый уровень (программа 2)
лучше 3 раза в неделю
Каждый день по максимуму
как тебе удобно, если хочешь делай каждый день