Занятия спортом
Как эффективней качать пресс-каждый день,или через день? как?))
Читала мнения,что рьяно качать пресс каждый день бесполезно. что мышцам необходимо время на восстановление, и что качать пресс каждый день попросту бесполезно. в одной из статей даже было указано.что пресс нужно прокачивать максимум раз в четыре дня. ну как-то сомнительно... каким образом будут формироваться мышцы.если нагружать их так редко?
Мышцам живота, как и остальным, требуется время на восстановление, поэтому каждый день качать не желательно. Смотрите по собственным ощущениям, на какой день после тренировки мышцы восстанавливаются. Не нужно изо дня в день делать одно и тоже упражнение, мышцы нужно"удивлять" постоянно, чтобы они не привыкали к одному виду нагрузки, плюс включались разные волокна. Этого можно добиться разными способами от кардинальной смены упражнений до банально смены угла наклона корпуса, ног и т. д. Не забудьте, если вы хотите, чтобы пресс выделялся, нужна минимальная жировая прослойка на животе (это просто проверить, ущипнув себя за кожу в области живота, толщина кожи в том месте где ущипнули не должна превышать сантиметр) , иначе пресс то вы накачаете, но его не будет видно. Если так, то помимо упражнений на пресс важно заняться другими длительными аэробными упражнениями (бег, аэробика и т. д)
через день, либо каждый по 50 раз!!!
Для начала делай немного через день, потом можешь уже делать больше.. . постепено.... причем делай разные виды упдажнений....
в день делай 10-20 раз по 2-3 подхода
круглосуточно))))))
Короче! Три подхода, в каждом до упора. Всё. Делать каждый день.
смотря для чего качать. чтобы сбросить вес лишний то лучше каждый день, а что бы набрать, то лучше паузы делать в день-два