Занятия спортом
можно ли качать пресс каждый день? качаю пресс пол года, рельеф не видно, можно ли качать пресс каждый день для рельефа?
нужно. Вопрос КАК
Кнешно. утром и вечером 2-3 подхода по 30-50 раз. если не пить и меньша жрать - пресс будет кубиками. когда? зависит от кол-ва жира на пузе )
Программа от: Сергей Сивец - мастер по физическому спорту и фитнесу
Программа тренировки состоит из двух тренировок. Вы должны заниматься по ней чередуя тренировки 4-6 раз в неделю. Например
Пн- 1трен.
Вт- 2трен.
Ср- отдых
Чт -1трен.
Пт-2трен.
Суб - отдых
Вс - 1трен. и т. д
Тренировка1
Первые два упражнения делаются без отдыха
1 Скручивания 30х4
2 подъём ног лежа на 90 градусов 20х4
3 Упражнения на косые мышцы лежа 30х3
Тренировка 2
Первые упражнения делаем без отдыха
1 Подъём туловища с поворотами 30х4
2 Подъём коленей к груди лёжа 20х4 (отдых между подходами 1 минута)
3 Тяга коленей к груди сидя 40х3
отдых между подходами 1 минута
Результат виден уже через две недели- проверено!
Пн- 1трен.
Вт- 2трен.
Ср- отдых
Чт -1трен.
Пт-2трен.
Суб - отдых
Вс - 1трен. и т. д
Тренировка1
1 Скручивания 30х4
2 подъём ног лежа на 90 градусов 20х4
3 Упражнения на косые мышцы лежа 30х3
Тренировка 2
Первые упражнения делаем без отдыха
1 Подъём туловища с поворотами 30х4
3 Тяга коленей к груди сидя 40х3
отдых между подходами 1 минута
пресс у тебя может и накачен, но под слоем жира не видать, поэтому стоит "посушиться", бегай по утрам натощак, ешь меньше углеводов и жиров)
Про пресс - правда. Каждый день нельзя. В неделю, при стабильных тренировках и хорошей программе не более 3х раз. Я бы с радостью прислал ссылочку, но балов мало. В гугле проиндесирован сайт один, там много уникального контента и если ты в гугл забьешь текст ниже, как раз на отличную программу попадешь, там и диета спортивная и много всего, сбросить лишнего веса до 30 кг за 3 месяца можно с ней и набрать от 10 кг мышечной. Текст для ввода в гугл:
благодаря Тони, стала самой знаменитой и узнаваемой во всем мире. Вы давно хотели сбросить лишние килограммы, накачать мышцы, стать быстрее и ловчее? Тогда вам СРОЧНО НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕСТИ