Занятия спортом
как эффективно качать пресс и нижнюю часть(ноги ,попу)???Я имею ввиду, как часто нужно качать пресс и н.ч.. что б
от этого был эффект, а не так. что каждый день качаешь, а толку мало. сколько мышци этих групп должны отдыхать, что б достичь результат??? Спасибо
пресс- это наверное единственная мышца, которую можно качать каждый день. самое главное какие упражнения делаешь! http://www.youtube.com/watch?v=oGlsTIVL9z8
делай сначало 40 . потом 50 ..прибавляй каждый день
здравствуйте! пресс качать можно хоть каждый день. . Но раза три в неделю, на мой взгляд, самое оптимальное. Подберите комплекс упражнений, которые задействует и нижний, и верхний, и косые мышцы. . Мы, например, качаем вот так: 50 раз просто верхний пресс, 25 - нижний, 50 раз ножницы. . Результат очень хороший.
прес качай как обычно в се качают но ты качай с отигощением ложи на груть оприделёный вес и качай на максимальное каличество раз и делай подхада 5 в день если после первого занятия прес на следующий день будет болеть значит прес будет отличным а что касается попы и ног я по советую заниматься спортом где ноги играют важную роль
Ты права, каждый день качать не стоит-пресс это такие же мышцы и им тоже нужен отдых. Можно качать через день, чтобы мышцы пресса успевали отдохнуть. Если у тебя нет под рукой наклонной доски, то лучше не просто в горизонтальном положении качать, а положить ноги на стул или диван, чтобы ноги образовали букву Г, тогда нагрузка будет больше. Так же можно сгибаясь, так же поджимать ноги, тянув колени в сторону туловища, которое в свою очередь должно идти на встречу ногам. Нижнюю часть пресса можно качать лежа в горизонтальном положении, поднимать ноги до вертикального положения, стараясь их не сгибать в коленях. Упражнения для ног-приседания, можно с весом, но с весом надо осторожнее, тут уже должен проинструктировать знающий человек.
лучше 3 раза в неделю
Скручивания. Еще ХОРОШИЙ эффект дают упражнения когда: лежишь на полу а ноги ложишь на диван под углом 90 градусов, попробуй раз десять сделать-мышцы будут болеть, обещаю)) Еще на турнике можно уголок делать: висишь на нем и сначала поднимаешь ноги в коленях а потом дальше вытягиваешь ноги под углом тоже 90 градусов до "немогу".Но это основные. Лучше каждый день, кроме восскресенья. Удачи