Занятия спортом

Как часто нужно качать пресс, чтобы появился рельеф? Насколько нужно увеличивать нагрузку?..

3 раза в неделю более чем достаточно. Чтобы увидеть кубики, нужен маленький процент подкожного жира, но для девушек маленький % жира, не очень хорошо для здоровья по ряду женских причин. Вся проблема в питании. Тебе нужно настроить свой дневной рацион пищи. Как правило вся проблема в углеводах. Юзай инфу о питании, это единственный выход ) Ещё совет: не слушай всяких псевдо гуру о божественных "методиГах" - типа "пресс за две недели". Достаточно делать лежа обычные скручивания и подъемы ног, ну и скручивания в сторону на косые мышцы. Побольше тебе упорства и желания !)
Валентина Черкасенко
Лучший ответ
Девушке кубики не нужны!
Сёма Старунов
чтобы появился рельеф нужно просушится, есстественно сначала накачав сам пресс. судя по фото еще далеко но и не стоит заморачиватся
лучше всего пресс качать лежа "стяжкой" или на доске под 45 градусов с наклонами в стороны..
все делают ошибку поднимая только ноги..
но весь прикол в том, чтобы сводить грудь и пупок как бы..
в общем вот видео..
https://www.youtube.com/watch?v=KTW5NjF6ejU
Работа и Секс.. и ВЫ в ВОСТОРГЕ..
Калдан Жаркынбаева Лол, причем тут секс ?
Хрень тебе какую-то тут советуют. Чтобы накачать пресс, не надо его задрачивать каждый день. Любая мышца должна отдыхать. 2-3 раза в неделю как следует его проработать - более, чем достаточно. А чтобы он появился, нужно еще и травить себя диетами. Короче, девчуля, кубики на пузе - это нездорОво и не здОрово. С ними сексуальнее еще никто не стал. Особенно, девушки.
Ларочка ...
Ольга Антипова мыщцы пресса востанавливаются за 1,5 суток) если не убивать их в хлам
Выбери методику в инете под себя - главное регулярность !!!
Руслан Руслан
Раз в месяц 5 подходов на брусьях. И меньше жрать!!
Ольга Голубева
против кубиков у девушки, у вас итак всё симпатично
Ighor Shylzhienko
Кубики есть у всех, просто их не видно под слоем жира. Только сушка, только хардкор:))
М!
М@ксим !!!
Алена Суханова С нагрузкой и без фанатизма
зависит от конституции тела возможно что бесполезно
Катя Катерина
3 раза в день делаем через день
утром и вечером подьем туловища а потом подьем ног начинай с 5 и добовляй по 5 каждый день до 140 и обратно и можно еще пробежатся, и питание не слишком жирное особо вечером. успехов
Лилия Ющенко
Не нужны кубики такому животу
Нада 100 раз в день минимум . И делай в час по 10 или 15
часто нужно качать пресс
Aidana Nurgazina
периодически
Вот как здесь
Калдан Жаркынбаева НЕ красиво как то
Алена Суханова Харэ сушиться...
Состаришься
Валерия Аулова ну и что тут красивого?
Андрей Белов Хороший пресс! Смотреть приятно!
ноги на турнике поднимай, вот и вся тема
Качаю постоянно, как могу
с утра, и днем и вечером,
до самого заката,
куда девать, пока что не скажу,
наверно на валюту обменяю
Пресс такая же мышца как и остальные, для рельефа нужно быть достаточно сухой, да и не будет у девушки таких кубиков как у парня)) физиология) прост плоский животик
Ольга Антипова хрень полная)) кубики у девчёнки это вполне достижимый результат.
Достаточно много упражнений можно выполнять и дома: утреннюю гимнастику; отжимания от пола; кручение обруча; упражнения на растяжку; качание пресса. Для создания рельефных кубиков на животе следует правильно качать пресс. Методика нагрузки на мышцы живота заключается в прокачке всех мышц брюшной области, а именно верхних, косых и нижних мышц живота. Но не стоит зацикливаться только на определенной группе мышц. Строение человека таково, что в создании красивого рельефа живота косвенно участвуют и зоны. Поэтому, чтобы правильно качать пресс, необходимо подобрать для себя комплексную индивидуальную программу. Попробуем вам в этом помочь. Прежде чем приступить к тренировкам, следует выяснить, как правильно качать пресс. Частенько наблюдается картина, когда при сильно упругих мышцах жировая прослойка на животе достаточно плотная. Стандартное упражнение на прокачку пресса, которое заключается в поднятии верхней части корпуса в положении сидя, зачастую выполняется неправильно. В этом случае нагрузка на брюшные мышцы идет только на первых движениях. Далее в работу включаются мышцы поясницы и спины. Они и будут напрягаться до завершения движений. В конечном результате эти действия приводят к утомлению. Чтобы правильно качать пресс, прежде всего необходимо задействовать только мышцы живота. Перед занятиями необходимо провести небольшую разминочную гимнастику. Дыхание при нагрузке следующее: при вдохе выполняется упражнение, при выдохе расслабляются мышцы тела. Как правильно качать пресс дома Нижний пресс. Упражнение заключается в подъеме ног. Из горизонтального положения на спине поднимаются на угол 90 градусов и опускаются прямые или согнутые в коленях ноги. Наряду с этим поясница не должна подниматься в воздух. Для усложнения упражнения в дальнейшем допускается одновременное приподнимание головы, плеч и ног. Верхний пресс. Упражнение выполняется лежа и заключается в подъеме плечевой части корпуса. Поднимается только голова и грудь. При этом руки находятся на затылке, согнутые в коленях ноги под углом 90 градусов либо упираются в стену, либо кладутся на кровать. Во время движений спина и поясница не должны отрываться от пола. Косые мышцы. Движения можно выполнять как лежа, так и стоя. Начальное положение - ноги согнуты в коленях, корпус лежит на спине. Попеременно в правую и левую сторону опускаются колени до соприкосновения с полом. При выполнении движений стоя осуществляются боковые наклоны туловища. Во время наклона должна максимально растягиваться боковая мышца. После нескольких занятий упражнения на нагрузку можно усложнить при помощи утяжелителей. Тут подойдут гантели, блины от штанги, накладки на запястья и щиколотки. Как часто качать пресс Нагрузку на мышцы брюшной области дома можно выполнять ежедневно по 12 – 15 минут. Одна тренировка на все три группы мышц живота должна состоять из трех сетов. В каждом сете выполняется 15 – 17 повторов. Упражнения следует начинать с верхних мышц, перейти на нижние и закончить косыми. Не стоит забывать и тот факт, что видимый мышечный рельеф на животе проявится только при небольшой прослойке подкожного жира, которая достигается при сбалансированной диете или правильном питании.
лучше планку делать)
начинай с 10, каждый день по 5 прибавляй, до 200
Пресс качать в 2 часа по 15-20 раз.. И с каждым 2 часа делать это быстрей... Лично я накачался за месец . 6 Кубиков. И хавать яблоки.. много! Лучше лимон сразу или так или с водой размешанной. Тонус повышает кароч ваше норм..
Так качать это одно! На абдомиалке нужно жир согнать, а потом уже говорить за пресс)
нельзя накачать пресс отдельно от других мышц. нужны комплексы упражнений
Пресс девушкам не идет как то :( Качай ягодицы лучше
каждый день утром
Выбери самое сильное упражнениея для твоего пресса и каждый день занимайся ими по 2 минуте отдых 30сек потом ещё... и так по 5 подходов. на 2-ой фазе попробуй по 4 минуте отдых 25 сек по 5 подходов, на 3 фазе сделай 5 минут отдых 25 сек 7 подходов. Если ты хочешь уточнить рельеф на прессе то сделай протейновый коктель. Я сделал сам вот мой рецепт: обычное молоко низкой жирности, сухое молоко, обезжиренный творог, сырое яйцо и фруктовый сироп, а затем взбить все это в миксере.

Иногда рекомендуют добавлять льняное масло, свежие ягоды или фрукты, лед и прочие продукты.
но нужно делать в таком случае комплекс упражнений чтоб уточнить рельеф.
Мне скоро 13 лет а пресс уже хорошо накачен и остальные группы мышц. Я следовал по этому указанию и так набрал массу.
Mukagali Musaev
Что бы было видно рельеф, необходимо не так много мышц. Не нужно никаких "секретных техник", все что необходимо, это убрать количество подкожного жира, ведь именно он скрадывает весь рельеф нашей мышечной массы (если она есть хотя бы немного). Убирается подкожный жир уменьшением количества потребляемых калорий (+ сжигание деятельностью, но режим питания все таки важнее).

Основное, что необходимо уменьшать - это потребление жиров и углеводов (особенно простых), ведь именно если их не расходывать, то они уходят в упомянутый выше жирок. Когда углеводы не поступаю в нормальном количестве, наш организм компенсирует это сжигание собственных жировых запасов.

И пожалуйста, не мучайте себя диетами, просто необходимо поработать над режимом.
Лучше качай ягодицы а пресс как щяс не трогай и мужики твои
Ba
Babaevsher
Анжелика Скурихина хорошо! да попа у меня подтянутая))
Алена Суханова Совет: "качай мозги, если нужен один и на всю жизнь"
Ни кубики ни ягодицы не помогут, если внутри пустота
рельеф это не задрочка!
а диета кардио нагрузки и избавление от вредных привычек
если у вас нет жира то можете 3 раза в неделю качать мышцы пресса
на трисет 1) Подъём ног в висе после сразу без отдыха 2) Скучивание на римском стуле сдоп. весом 3) Боковые скручивание с гантелью (все до отказа)
Ты мозг качай что бы извилины виделялись
Shiraz Jamankulov
Анжелика Скурихина Сам качай мозг.. о результатах отпишись
Каждую тренировку делай разные упражнения на пресс, одно упражнение: 4 подхода по 20-25 раз за месяц будет результат
Ну скажу честно я сам тоже качаю качать пресс надо каждый день
1. раз когда встанешь до еды около 30 раз если вам 9-12 лет 50-60 раз 15-и выше лет
и послетствия будут хорошие второй раз около 3 часа точно также 50-60 раз и не больше потомучто могут разрушаться ткани или наорот згареть пресс
Nikita Filatov
.:: Nurjan Zhuglanov ::. До еды пресс качать нельзя так, как желудок не будет равномерно работать
Возьми оксандролон или туринабол и будет тебе счастье и рельеф))))) http://www.xn--d1abjxjeh.com/catalog/oralnye-steroidy/24
У тебя красивое тело и я не советую тебе его портить, т. к. после родов у тебя ничего не останется... Тем более нужно иметь очень мало подкожного жира, а все знают, что для девушек это не есть хорошо....
Каждый день 20 по пять подходов
1.Подъём туловища
2.Повороты туловища
3.Подъём ног (примерно 90 градусов)
4.Повороты туловища
Примерно по 3 подхода в день, удачи
каждый день, начиная с одного и каждый день прибавлять на 1-2