Занятия спортом

Как эффективней подкачать пресс в нижней части живота?

Если именно эффективней, то поднимание прямых ног в висе на перекладине до касания лодыжками. Только лучше с небольшим отягощением - 2-5 кг в зависимости от здоровья: ) Есть неприятный момент: страдают плечевые суставы и связки, на вытяжку. Можно для начала заменить на то же, но на наклонной скамье (градусов 60, чтоб удобно было) . И не жалеть себя - каждую тренировку увеличивать кол-во повторений хотя бы на 1 раз! Три подхода минимум до отказа, чтобы после упражнения хотелось смеяться и плакать одновременно:)
Игорь Воронин
Лучший ответ
тупо ложишься на спину и качаешь))))
диетой пресс прорисовывается, а не качанием. Ну накачаешь ты мышцы под жиром и что? Будет накаченный пресс под слоем жира. Вот подкожный жирок надо сгонять, тогда результат будет виден глазом. Диета+кардионагрузки (бег, вело, элипс и такое прочее)
Макс Канев
Зажимаешь набивной мяч -1-3 кг, поднимание прямых ног, касание за головой!
поднимая прямые ноги, хоть уголок, хоть лежа на спине
Уголок
нас скамейку и ноги вверх подымай или на турнике нои вверх
Dana Stanescu
каждый день по немного качай и все....
Здравствуйте!! Нижнюю часть живота можно делать на турнике, 1)подымая ноги под прямым углом не сгибая2)сгибая ноги подымать их к животу3)можно делать лежа на спине!! ноги сгибая прижимаете одновременно с головой к середине т. е животу так нужно делать чаще и бытро4)зафиксировав ноги подымаете голову к ногам. удачи