Занятия спортом
Самые результативные упражнения для нижней части живота, кто знает?
самое, на мой взгляд, эффективное, это поднятие ног в висе на турнике, лучше выпрямленных.
Пресс, бабочка (ложимся на спину, руки прямые и вместе, ноги также, медленно подымаемся, касаясь таким образом кончиками пальцев рук кончиков палцев ног).
Да вроде все, если нормальные...
Нужно лечь на спину оперевшись на локти и поднимать ноги вверх и вниз не касаясь ими пола, может я не ясно объяснила, но упражнение очень эффективное=)
Пресс это результативно только для верхней части - Евгений.
Турник тоже не правильно так как нет упора сзади, что влечет за собой смещение центра массы, интересно он сам то пробывал так висеть? !
А для нижней и средней части живота полайдут рекомендации Леры, но есть еще одно эффективное упражнение для этой части "живота", а точнее торса.
Это шведская стенка. Короче вися на перекладине должен быть упор в спину (стена, доска или еще что нибудь) ноги вместе и подымаем как можно выше до масимальной точки (при этом таз от стены НЕ ОТРЫВАТЬ) , и самое главное движение надо делать с нулевой позизии ногами не махать и без раскачек.
Повисни на турнике и поднимай ноги не сгибая в коленях до угла 90*, и иногда задерживай их в этом положении.
Сложно и тяжело, но результат отличный!!!