Занятия спортом

Какое упражнение для нижней части пресса порекомендуете?

Гармоничное развитие такой части торса, как брюшной пресс, очень важно. Если Вы хотите проработать нижний отдел пресса, то рекомендую следующие упражнения ( выполнять которые следует в несколько подходов 3 раза в неделю ):
1) Подъём ног до угла 90 градусов относительно пола при фиксированном туловище.
2) " Велосипед ". Описание техники этого упражнения можно найти в любой спортивной литературе.
3) " Ножницы ".
4) Обратные скручивания.
5) Подъём ног до касания перекладины из положения виса.
6) Скручивание, техника которого показана на рисунке, данном ниже:
David Kashmaridi
Лучший ответ
Косой поднос ног на перекладине (ноги к голове, но не прямо, а поочередно с поворотом вправо-влево),
Тох Святой
Галина Серещева Это упражнение больше на косые, боковые мышцы и верхнбючасть живота, хорошее но дело в том что кисть уже не выдерживает так долго сколько нужно чтобы устал пресс.
Спасибо!
Секс. Верхний или нижний в зависимости от пола.
Полина Жукова
Ножницы - лежа на спине поочередно поднимаете то правую то левую ногу - это классика домашнего фитнесса)))
лежа на спине поднимать обе прямые ноги и в воздухе писать цифры от 1-10.
велосипед и скручивание
лечь на пол и одновремнно поднимать туловище и ноги упражнение называется "книжка"
Галина Серещева Да, мне нравится это упражнение, иногда его выполняю

Спасибо!
все зависет от уровня твоей подготовки. Запомни, полность изолировать верхнию часть прямой мышцы живота от нижней невозможно. Можно лишь сместить часть нагрузки. Если у тебя силовые показателя нулевые, тог выполняй скручевания нижней части позвоночного столба лежа, если же силовая подготовка у тебя сильная, то лучшее упражнение подъем ног до касания перекладины в висе на турнике.
Галина Серещева На турнике больше включается верхняя часть и кроме того кисть устаёт быстрее чем пресс

Спасибо!