Занятия спортом

Чем полезно прыгать со скакалкой? И за какое время может быть результат? Если прыгать каждый день, по 20 мин

Чем полезна скакалка?
======================
Во время данного вида прыжков развивается множество мускулов. Какие мышцы получают нагрузку?

При занятиях скипингом больше всего задействована нижняя часть корпуса и ноги, минимально — верхняя часть тела. Рассмотрим подробнее:

тренировка икроножных мышц. Они находятся в задней части голени и отвечают за совершение прыжков. Данные группы мышц работают активнее остальных, принимая 65-70% от общей нагрузки.
подкачка мышц бедер и ягодиц (квадрицепсы, двухглавые). На них приходится нагрузка около 15%. При прыжках с высоким подъемом бедра активно работают подвздошные мышцы. Они массивные, поэтому выполнять упражнения стоит осторожно, чтобы не повредить их;
задействование мышц спины. Во время занятий они работают слаженно, стабилизируя движения тела и удерживая позвоночник в правильном положении. Широчайшие и разгибательные мускулы принимают 10% от общей нагрузки;
подкачка пресса, косых мышц живота. В процессе выполнения прыжков они выполняют функцию стабилизатора тела, поэтому на них приходится всего 5% нагрузки;
тренировка мускул рук. Незначительно задействованы бицепсы, трицепсы, мышцы предплечья и дельтовидные. Этого недостаточно для увеличения их объема, только для поддержания в хорошей форме.
Елена Мельникова
Лучший ответ
уже через неделю сможеш прыгать вдвое больше!
Asel* Mukangalieva.
вырабатывает координацию движения и тренирует сердце
Daulet Tazhigen
Очень полезно, для голеностопного сустава: Вы не растянете ногу, если подскользнетесь, или споткнетесь, и не будут неметь ноги, на каблуках.
И + просто подвижность, и координация, как правильно ответили выше.
Лучше всего, прыгать босиком.
Мадияр Мамеев
результат в чем? в прыжках через скакалку?
Почти аналог бега, хорошо сжигает жир, тренерует сердечно-сосудистую систему
Islam Shapiev