Занятия спортом
Бегаю 2 часа каждый день. Каждые 30 мин бега делаю передышку на 1 минуту.То есть суммарно 3-4 мин за 2 часа, это аэробик
Или нет?
Хотели наверное сказать не аэробика а "аэробная нагрузка"
общепринято аэробной нагрузкой считать ту, которая осуществляется в пульсовых пределах 140-160 ударов в минуту (уд/мин) . Тренировка в данной области полностью обеспечивается необходимым количеством кислорода, другими словами, спортсмен может обеспечить свой организм тем количеством кислорода, которое необходимо для выполнения конкретного упражнения. Выполнение упражнений в зоне аэробной нагрузки не приводит накоплению кислородной задолженности и появлению молочной кислоты (лактата) в мышцах спортсмена. Примерами можно считать выполнение упражнений со средними и малыми весами.
Анаэробная нагрузка – упражнения, выполняемые при пульсе 180 уд/мин. и выше. При этом каждый бодибилдер, знает, что такое забитость мышц, но не каждый понимает, чем это объясняется. А на деле это и есть анаэробная лактатная нагрузка, то есть выполнение тренировочной программы с накоплением молочной кислоты в мышцах. Т. е. нагрузка, при которой мышцы не снабжаются кисородом в достаточной степени.
Это кросс называется .
это кардионагрузка, в каком-то смысле это аэробика.
Это - лёгкая атлетика, конкретно-бег.
аэробной нагрузкой считается та, которая осуществляется в пульсовых пределах 140-160 ударов в минуту (уд/мин) , такая нагрузка обычно пригодна для стайеров! ну а анаэробные нагрузки те, которые осуществляются при пульсе 180 уд/мин. и выше. твой случай это первый) а минутные остановки не имеют значения)))
30 минут бега уже нагрузка, а отдых минута и опять бег, и так 2 часа, и каждый день, уже рекорд