худеют не от бега, а от разницы потребляемых и затрачиваемых килокалорий. если ты будешь бегать, но потом утолять чувство голода булочками, то можешь, хоть круглые сутки бегать, результат будет = 0.
в первую очередь худеют не от бега, а от диеты. НЕ путать диету с тупым ограничением еды, т. е. с голодовкой (потом наберёшь ещё больше жира) .
нужно исключить из своего рациона быстрые углеводы. более подробно о диетах, читай на форумах бодибилдеров, там всё есть.
Занятия спортом
Что лучше, по часу каждый день бегать или с перерывами ( например через день) ? или лучше по 30 мин каждый день?
Танюша малограмотным способом пыталась донести о принципе интервального тренинга :)))) Но дело не в метрах, как она думает, так что, особо не вникай. :)))) Лучше бегать ежедневно от 30 мин до часа. Почему каждый день? Да потому что ты кушаешь каждый день! Первые 30 минут при обычном беге (не интервальном) ты тратишь съеденные в течение дня калории и только потом организм потребляет энергию из собственных жиров. О питании подробно и правильно рассказал Пёсиков. Если очень тяжело, то можно в субботу и воскресенье себе устроить отдых.
Для похудения - по часу.
Лучше каждый день и УТРОМ
лучше будет если бегать по 30 минут каждый день
смотря для какой цели. ну мое предположение- сбросить лишние кг. скажу секрет, сама пользуюсь такой методикой. 100 метров быстро, на скорость, сразу потом 100м бегом, но слабым, 100 м пешочком. и повторять этот цикл.. в итоге ты за 20 минут такой программы теряешь столько калорий, сколько за 2 часа не быстрого бега. ну во первых, такая программа как раз начинает использовать запасы из жировой клетчатки. а во-2, ты экономишь время. ну а теперь сама выбирай.. 20 минут в день каждый день, или через.