Занятия спортом

А есть такие кто реально много лет каждый день мешки разгружает? А не 2 дня вечером 15 минут и гордится потом?

Я пришёл на собеседование грузчиком - а меня выгнали, прямо сказали: "Нехера к нам ходить, у нас мешки тяжелые, дофига тяжестей таскать надо. Ты спину сорвешь и грыжу получишь, вали отсюда!"

Ну да кто-то студент на 15 минут вечером колымил и говорит, о я грущиком был.

А так реально есть такие люди, кто много месяцев и лет полноценный 8-часовой день на мешках работает? Не в пятёрочке с коробочками, а на мешках!!

На базе где-нибудь, на вагонах, на мелькомбинате?

Это ж кабздец, как там без спины не остаются? Да остаются конечно. Амбалы какие-нибудь с пудовыми кулаками работают там.
Покалымил как-то на укладке плитки пару месяцев. Разгрузка мешков с цементом, замес "гарцовки" (смесь цемента с песком 1 к 6). И ппц спинке на лопате пришел. Дома реально было не до чего, просто валялся без сил. К утру еле в себя приходил.
Что-то больше не хочется))

Один плюс - скинул килограмм 8))

"Это ж кабздец, как там без спины не остаются?"
Мне там тоже один из работников приводил альтернативу - вагоны с цементом разгружать нонстопом по 8 часов. Да я 20 мешков разгружил - уже прих@ел. А тут постоянно так некоторые пашут
Wladimir Schumacher
Лучший ответ
работал полгода в молодости, мешки по 25-35кг, спина уставала-тренировкам мешало. ушел на более легкую.
Алексей О
Ищи грузчиков в Петровиче. Они худенькие таскают по паре мешков ЦПС без лифта. Тут их нет.
Lutfi Sezgin вот это фигура у тебя)
Взрывники в карьерах. У них вся жизнь на мешках.
Вообще-то для таких работ существует нормативы.

Ограничения при подъеме и переноске тяжестей для лиц мужского пола установлены правилами ведения погрузочно-разгрузочных работ. В соответствии с Гигиеническими требованиями к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту (СП 2.2.2.1327-03), утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 23 мая 2003 г, и Руководством по Гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критериями и классификацией условий труда (Р 2.2.2006-05), утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 29 июля 2005 г. (указанные нормативные правовые акты имеют высшую юридическую силу по сравнению с ПОТ РМ 007-98), предельно допустимая масса груза при подъеме и перемещении (разовом) тяжести при чередовании с другой работой (до 2 раз в час) для мужчин составляет: до 15 кг (оптимальные условия труда - легкая физическая нагрузка);
до 30 кг (допустимые условия труда - средняя физическая нагрузка); до 35 кг (вредные условия труда - тяжелый труд 1 степени); более 35 кг (вредные условия труда - тяжелый труд 2 степени), а предельно допустимая масса груза для мужчин при подъеме и перемещении (разовом) тяжести постоянно в течение рабочей смены составляет: до 5 кг (оптимальные условия труда - легкая физическая нагрузка); до 15 кг (допустимые условия труда - средняя физическая нагрузка); до 20 кг (вредные условия труда - тяжелый труд 1 степени); более 20 кг (вредные условия труда - тяжелый труд 2 степени).
Инна Решинская хорошо быть инженером, врачом и менеджером - на бумаге все красиво, а в жизни - мат, грыжи, нищета!
Wladimir Schumacher А где тут ограничение? Тут только классификация.

" а предельно допустимая масса груза для мужчин при подъеме и перемещении (разовом) тяжести постоянно в течение рабочей смены составляет: более 20 кг (вредные условия труда - тяжелый труд 2 степени)."
Ну вот таскай мешки по 40 кило постоянно, при этом можешь гордо именоваться труженником тяжелого труда 2 степени))

Ограничение где?)
им незачем гордиться - они на эти деньги семью кормят.