Занятия спортом

мой друг поднимает 162 кг жим лежа 2 раза !!!качается 2 года ,каждый день ,начинал с 50 кг !!!

ему 17 лет, рост 173 ,вес 75 кг . накачался он офигенно, без протеина и химии !!!я когда качался каждый день быстро дошел на большой вес ! а щас как я начал через день ходить в качалку ,уже не могу поднимать тот весь какой я поднимал !! так что лучше через день ходить? или каждый день лучше? все по разному говорят ниче не могу понять !!!заранее спасибо!!!
много вредно, кароче не ходи часто, мышцы не забивай сильно и нужно что бы группа мышц хотя бы неделю отдыхала этого будет нормально. если каждый день ходить то качай только 1 группу, но тоже сильно забивать ненадо. так походил 4-5 мес по 1 программе отдохнул 2 недельки начни другую программу. а за другом не гонись, может он жирдяй от природы вот мускулы и растут. и грудь не показатель, мой друган тоже толкает 130 от груди (рабочим весом) , а на спину с трудом 10 подтянится, раньше сиськи только и задротил
Марчона Акбаровна
Лучший ответ
И что? Мой вес 55 кг, я могу 8 - 10 часов нести 50 - 55 кг (с отдыхом, разумеется) и проходить по пересечённке по 15 - 20 км в день. И что? У меня был штангист, толкал (в стойке) по 150 кг, так сдох до обеда под 50 кг.
В чём сила, брат?
Денис Сенин
Может твой друг тебе сказал про сумму в трех движениях?
Или слегка приврал, килограмм эдак на 100

"рост 173, вес 75 кг . накачался он офигенно"
*facepalm*
162 кг за три попытки? ))
Че ты гонишь?? ? 162 за 2 года? если начинал с 50, то за год он максимум мог поднять 80-90 кг, дальше хуже веса идут. и через два года максимум что он может быть 100-105 кг. Бывают, конечно, уникумы, но это крайне мало вероятно. Без документального подтверждения я не поверю.
Елена Обидина
А спорим он на протеине так раздобрел, что 162 жмёт? ;) Уж за два года, чи котлету, чи яйцо куриное да съел. Или кефиру попил разик.. .

Жмёт - молодец. А тренироваться надо по той методике, которая на данный конкретный организм лучше всего действует и результатов прибавляет. Кому по 2 тренировки ежедневно, а кому 2 тренировки в неделю. Организмы - они же индивидуальные.
У каждого человека свои особенности и способности организма. Если ты можешь заниматься каждый день, не испытывая дискомфорт и боль в мышцах, то занимайся. Просто нельзя заниматься тогда, когда чувствуешь, что это во вред. Мой тренер всегда говорит, что лучше недотренироваться, чем перетренироваться. А по поводу того, что Ваш друг добился таких результатов за 2 года без "химии" - мягко говоря, очень сомнительно.
Наталья.*
качайся хоть 10 раз в день по часу только здоровья от этого не будет тот кто дрочиться постоянно либо проффесиональный спортсмен либо пофигист а у таких здоровья нет есть мышцы и понты а здоровье потерянно лучше 3-4 раза в неделю хоть имунитет крепнет мышцы успевают востоновиться да и сам морально отдыхаешь от нагрузки весь толк не в том как и сколько ты качаешься но и как ты востонавливаешься после стресса в спорт зале
забавный пацан)) ) за 2 года жать 162 кг) я тоже хочу, спроси его что он делал? может поделится советом....
не переюарщивай с тренировками