Занятия спортом

Мне тренер в зале дал программу,а там идет так 1 день жим лежа 2 день тоже жим!(разумеется там другие упражнения есть,но

Пошли куда подальше своего тренера, он в качке профан если даёт такие указания.
Николай Петренко
Лучший ответ
Если ты ходишь второй день, то скорее он тебе дал просто общеукрепляющую программу и все. Вообще, не помню кто говорил, хочешь достичь результатов в чем либо, то и делай только то в чем ты хочешь результатов. а дальше все зависит от тебя
ОБЫЧНО жим НЕ делают раз в неделю, потому, что это зависит от того, насколько подготовлен спортсмен - новичку и три раза в неделю можно давать - новичок не в состоянии достичь качественной глубокой проработки - и то, что он делает - восстанавливается через два дня.
Если же грудь глубоко прорабатывается тремя-четырьмя упражнениями - например при высоком уровне тренированности - то тогда она может отдыхать 4-6 дней, а не тупо раз в неделю - у профессионалов -скользящий график, в котором дни недели - до лампочки - пришло время делать грудь - идешь на тренировку и делаешь грудь.
И ты не уточнил - может в первый раз тебе дали жим например 4*8, а второй раз 3*10-12 - а это совсем по другому нагружает мышцу. Или дал дважды нагрузку - а потом грудь будет отдыхать с неделю - у каждого тренера свои заморочки - потому доверяешь ему - делай, не доверяешь - ищи толкового тренера. Удачи!
Nikit@ !
Кому чего. Я обычно делаю жим каждую тренировку, да бывает ещё и не по разу :) Так задумано.

А то, что тебе тренер дал - вероятно один жим с большими весами, "тяжелый", а в другой день жим лёгкий, для "активного отдыха" больше, так сказать. Что бы рабочие мышцы быстрее восстанавливались.
 Neobad  Neobad
жим лежа, присядания со штангой и, если не ошабаюсь, становая тяга, - базовые упражнения, их необходимо делать всегда