Вот нашел "программу" на одном из форумов: :-)
1. Жим штанги лежа 10 подходов по 8-10 раз максимальный вес
2. Подтягивание разными хватами с утяжелением 10 подходов по максимуму
3. Занятия на брусьях с утяжелением 10 подходов по максимуму
4. Качание пресса разными способами 6-7 подходов
5. Для накачки ног бег (можно на беговой дорожке) 15 минут.
Это самая эффективная программа для накачки, которую необходимо делать через день. Она включает все необходимые элементы. Все остальные программы которые используются в современном спорте неэффективны, спортсмены которые ходят в качалку по 5-6 лет ничем не отличаются от обычных людей, потому что занимаются ерундой. Это делается специально, т. к. в данном случае спортзалы и тренеры получают вечных "качков", а производители спортпитания и химии вечных клиентов. Предполагаю, что многие будут говорить об оставшихся непрокачанными каких либо мышц, но они не важны, т. к. являются второстепенными и не нуждающимися в прокачке. Например, если вы не накачаете дальнюю анусную мышцу, это не отразится на вашей основной накачки.
Занятия спортом
Программа жима лежа. Напишите программу жима лежа три раза в неделю плюс вспомогательные упражнения
3 раза в неделю никто не делает
Любыми упражнениями надо заниматься постепенно. Например, упражнение 1 - сразу переходить к максимальному весу не следует. Перед тренировкой надо сделать разминку. И не следует за 1,5-2 часа до тренировки принимать пищу. А также не следует есть сразу, а через 1,5-2 часа. После тренировки можно пить сок, воду - 100- 200 мл - минут через 15-20. с перерывами.
Если тебе нужен лифтёрский жим, а больше я других вариантов не вижу, т. к. билдеры 3 раза в неделю не жмут, то советую прогу Суровецкого Жим №1 и 2,система рекорд, гусеница, ДПСМ, все они расчитаны на 3х разовый жим в неделю, но только доп. упражнения не делаются на целевые мышцы, куда уж больше?
Вот ссылка на прогу жим 1 и 2
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=10994
Тут почитай про жим в разделе Общие темы/Пауэрлифтинг от Аскольда Суровецкого/Жим лёжа
http://forum.powerlifting.ru/
Вот ссылка на прогу жим 1 и 2
http://forum.powerlifting.ru/