Занятия спортом
Какой жим эфективней для груди , жим лёжа или под углом 35 градусов , Какой лучше включить в программу ?
Жим на наклонной скамье больше прорабатывает верхнюю часть груди. Жим лежа на горизонтальной скамье является базовым упражнением для грудных мышц, сосредотачивая нагрузку, в основном, на средней части груди. Обычно для наращивания общей мышечной массы грудных используют жим лежа на горизонтальной скамье. И не верь, что малыми весами ты сможешь накачать большую массу. Сила и масса идут рядом. Поэтому свой собственный вес ты выжимать обязан. Но у любителей всегда отстает в развитии верхняя часть груди, вот здесь и хорошо применить наклонный жим. Предлагаю угол наклона скамьи менять через тренировку. И есть же еще варианты этих жимов, но с гантелями. Убойная вещь, особенно жим гантелей на наклонной скамье. Так что пробуй и старайся понемножку увеличивать тренировочные веса, но не более 2 кг в неделю.
Согласен со вторым ответом (от dejite)
И грудь лучше качать колличеством повторений, а не неподьёмными тяжестями!
Жим штанги лежа - это базовое упражнение. А под углами разными это для доводки верхней либо нижней части груди.
35 градус
Если Вы в начале пути, ограничьте себя базовыми упражнениями, за счет которых нарастите массу, а потом, превратив себя в глыбу, включайте изолирующие (жим под углом, разводка и т. д.) . Они помогут Вам с рельефом.
Насчет "количества повторений" и "неподъемных тяжестей", уважаемый Джон Сильвер! Вам - товарищ))) , напомню слова легендарного Лэрри Скотта: "Хочешь быть большим - двигай большими весами" - прописная истина.
все жимы! вертикальный! горизонтальный и низ груди!!!!
Жим лежа на горизонтальной скамье — базовое упражнение, и его надо всегда включать в план тренировок, если ничего специального в программе не предусмотрено