Занятия спортом
Силовые в жиме лёжа растут, а грудь очень медленно, что делать?
Массу набери сначалк
работать на массу а не силу
Зарина Серикова
средние веса, 6-12 повторений, 1-2 минуты паузы отдыха
связи нет! качай мышцы! а не на силу работай !
работать надо на массу, соблюдая определенные виды тренировок, питания
Для прогрессии в мышцах, особенно те, кто ни как не может добиться гипертрофии. Обычно употребляют препараты с содержанием гормона роста, вот тут предоставлен каталог - http://topsteroid.pro/oralnye/ как говориться в народе, на любой кошелёк. То есть либо у вас не достаточно выделяется своего гормона роста, что тормозит рост грудных мышц либо вы у вас не достаточно сбалансирована диета, в которой у вас не хватает белка для строительства ваших грудных мышц. Но, даже если употребляете 2 грамма белка на килограмм вашего веса, то и в этом случаи я бы советовала вам принимать гормон роста. Тем самым вы себя предохраняете от многих неприятностей связанных с общим самочувствием организма. ГР поможет вам быстрей восстанавливаться, поможет прогрессировать как в килограммах на штанге и гантелях, так и в килограммах мышечной массы. К тому же ГР есть в шкафчике любого атлета, который добился, каких то результатов в бодибилдинге как в спорте. Естественно бесконтрольное употребление не есть хорошо, так это касается не только ГР, но и любого другого продукта питания, не надо обжираться и все будет хорошо.
Дружище, уже через 3года занятий я жал лежа 150кг на 6-8раз легко. далее и 160 на 6жал, а грудных не было.
Пока я не понял, что от жима лежа у меня ничего не растет. Я начал отжиматься, делать разведения, потом появились станки, в общем мне жим лежа мало что дает, причем чтобы росло мясо надо браться шире с моими длинными руками, а чтобы жать больше надо браться уже намного. я не понимал таких деталей вначале. вот от разведений пошел рост, потом пришло ощущение, от чего вообще растет грудь. я стал ее чувствовать и понимать, от чего будет мясо, что стоит делать, а что нет. жим мне мало что дает, у меня от него плечи больше растут.
не ориентируйся на силовые показатели. ты бодибилдингом занимаешься? ну вот, делай мясо. Повторений побольше. главное техника в движениях. не гонись за весами, это ошибка. амплитуда движений чтобы побольше была.
Суперсеты, дропсеты на грудь рекомендую..