Занятия спортом
Почему в жиме лежа не растут веса?
В жиме штанги лежа не растут веса. В жиме гантелей на наклонной скамье прогрессирую в весах. Почему так?
человеческий организм, и мышцы - в том числе, - чемпион по приспосабливаемости
***
чуть смени вектор нагрузки, удивишься результату...
а вообще почитай умную книжку (если не умеешь читать, есть видеокурсы)
или обратись к хорошему тренеру
***
или обратись к хорошему тренеру
отдохни, смени программу, работай циклами, варьируй нагрузки
такого не может быть, просто занимайся дальше
Штага обогнала гантели, не сцы скоро и там застопоришься. Если веса большие - пора циклировать.
ты должен чередовать тренировки на грудь, что то убирать, что то добавлять из других упражнений на грудь... если лежа то следующий цикл на наулонной скамье, если разводка вторым упражнением, то ставь первым а вторым наклонную скамью со штангой потом наклонную чуть ниже под 30 градусов под гантели, потом хаммер, потом хаммер убираешь ставишь брусья, потом брусья убираешь с 5 упражнения ставишь первым ну и тд. советую тебе снижить веса. если делал 50 снизить до 25 и начать с исходной точки. У тебя плато. Этому может быть разные причины от перетрена до негоамотного тренирга илии тупо мало питания чистого и натуральных углей медленных. 25 кг 4 подхода по 12 повторений. Когда в первом подходе доходишь до 12 повторения плюс 2,5 кг, и так в каждом повторении, когда ты в 4 подходе делаешь 12 раз поднимаешл вес на 2,5 кг итого 27,5и снова от 6-12 повторений, сделал 8 ничего страшного в след тренировке сделаешь 10, потом 12 и в еще плюс 2,5 кг и того ты уже делаешь 30 кг рабочий вес в рабочих подходах, и так по мере весов и будет расти твоя прогрессия... но повторюсь это одно из решений проблемы, ты тупо можешь кушать на 500-700 каллорий меньше чем нужно и поэтому нет прогресса. Пересмотри программу тренировки и питания, 35 каллорий на твой вес, 1,7-2 гр белка на вес твой и 4-5 грам углеводов на твой вес, и смотри что дальше у тебя будет...