Занятия спортом

Почему от жима лёжа больше всего качаются плечи? Вроде должна качаться грудь, или это я что-то не так делаю?)

При жиме лёжа тренируются грудные мышцы, трицепсы и дельты.
Жим лёжа широким хватом - больше воздействие на грудные, меньше на трицепсы.
Жим узким хватом - больше на трицепсы, меньше на грудь.
Если скамья параллельна полу - воздействие на грудные мышцы и переднюю головку дельт примерно поровну.
Если скамья наклонена и голова ВЫШЕ ног - увеличивается воздействие на дельты и верхнюю часть грудных.
Если скамья наклонена и голова НИЖЕ ног - увеличивается воздействие на нижнюю часть грудных и уменьшается на дельты.
Николай Сыромятников
Лучший ответ
В жиме лежа быстрее прогрессирует наиболее предрасположенная к росту и силе группа из тройки - трицепсы, грудные и дельтовидные, у всех по разному в зависимости от генетики. Просто делай упор на разведения гантелей лежа.
Результат данного упражнения зависит ТОЛЬКО от наклона скамьи.
Наталья Кожевникова И как лучше наклонять для раскачки груди и бицепсов?
неправда
не больше всего, но передние дельты работают
пле4и на брусьях хорошо ка4ать. попробуй узкой постановкой рук, так и на трицепс идет о4 хорошо...
Лариса Рубель
Наталья Кожевникова Да мне их качать как бы уже и не нужно, и так слишком сильно раскачал, если учитывать все остальные трапеции.
мой тебе совет, постав перед жимом отжимания на брусьях с отягощением, локти розводи в стороны.
бери на максимальную ширину. Между указательными пальцами 81 см (риски на стандартном грифе)
от наклона зависит какая часть груди! а грудь или плечи это ширина хвата, берись уже будет грудь, примерно на ширине плеч
K)
Kimulya )))
Смотря как ставишь руки, если ты их поставишь (и соеденишь большие пальцы и все остальные, в виде треугольника ) То будет качаться Грудь)
Или ставишь два стула и под ноги стул, и при отжимании опускайся ниже стульев)
Или делай на брусьях, Когда будешь опускаться Локти разводи в стороны, при этом что бы подбородок был прижат к телу)
Удачи...
Наталья Кожевникова Честно говоря, мало что понял из того, что вы написали))
делай без моста
Саня Голев