Вот я тренируюсь без тренера смотрю видео в интернете и повторяю все что они там делают но не делаю жим штанги и присед качаюсь только на треножорах и гантелями питаюсь так как надо на массу ваще так реально набрать массу
рост 170
вес 56 кг
Занятия спортом
Обезательно ли делать жим штанги что бы качаться на массу?
Не будешь работать, ни одно упражнение не поможет! Упражнения это только инструмент накачки! Не важно штанга или тренажёры (хотя, конечно, разница есть !!!) В первую очередь научись работать над собой! А там хоть жми, хоть толкай - толк всё равно будет! Удачи!
только штанга. только база! тренажеры и гантели шлифуют узкие участки мышц а накачка начинается когда веса в приседе тягах и жимах больше собственного
тренажерами мышцы не качают а поддерживают то что накачено, мышичная масса набирается штангой и гирями
на тренажерах много не накачаешь
жим и присед обязательно нужно делать. без вариантов.
у меня рост 171 был и вес 53.5. познакомился с девушкой и стал жить с ней, сейчас рост 176.5 см , вес 79. турник очень хорошо вытягивает, увеличивает грудь, и штанга ( у меня силового инструмента не было) , ноги не забывай качать! а то будешь как матрешка перевернутая)
Только штанга и гантели, тренажеры это для профи от них новичку нет толку
жрать нужно больше, щи, талченка, катлеты.
так и качайся
Ебашь базу с нормальными весами, иначе ни хрена не будет
Жим штанги делать обязательно.
чтоб массу набрать, забудь про тренажеры. Жим, Становая и Присед обязательны
Вообще, главное правило в билдинге для новичка, первые два года работай только со штангами. Присяды, жим, становая и по мелочи уже по желанию.