Занятия спортом

кто пробовал французский жим лежа? с каким весом его делаете и какой вес

посоветуете новичку для начала? штанга кривая для бицепса. а еще у мена под конец тренировки руки тряслись когда локти были под углом 45% у вас тоже?
Valentin Moshnikov
сам пробуй, лучше с очень малого веса и накидывай, если нужно, но плавно. очень легко травмироваться в этом упражнении. альтернатива-жим узким хватом.
Казбек *****
Лучший ответ
я в женском клубе тренируюсь, мин. вес 7 кг, макс. - 12 кг. Начинала с 5 кг. Руки тряслись, трясутся и будут трястись :))) кстати, французский жим - это упражнение для трицепса, а не для бицепса
Dato Shinjiashvili
Игорь Горюнов Кстати он сказал жэ про гриф, типа как для бицепса(W-образный)
Сам недавно попробовал. Обычно жим узким делал. Ну 36кг взял на 7 повторов) Для первого раза думаю не плохо. Руки не тряслись, штанга тоже кривая.
Гена Сидоров
" с каким весом его делаете и какой вес"

Какой вес где? На штанге или собственный?
Делал вроде по 30кг збс все.

"посоветуете новичку для начала? "

Чо советовать? Бери и делай.
Евгения Safina
Рекомендую лучше жим лежа узким хватом или брусья с доп. отягощением. Целенаправленно качать трицепс не рекомендую, он и так получает хорошую нагрузку при жимах.
Давно не практиковал, но последний раз где то месяца 4 назад брал 60 на 10 раз 3 подхода спокойно делал, мог и больше взять, но больше предпочитаю жим узким хватом, не так травмоопасен для локтей он. Гриф лучше изогнутый брать, так как изогнутый гриф повторяет естественное положение рук, как и французский жим, так и при подъеме штанги на бицепс ( у многих от прямого грифа проблемы с запястьями возникают, так как это не естественное положение на прямом грифе).
Jylia Sobol
Подбирай вес так чтобы выжать максимум 10-15 повторов. Трясучка пройдет, когда сильнее станешь.
Азат Болатов
я работаю с весом 30кг, главное локти не разводи в стороны, а штангу ну т. е. гриф лучше примой взять тут главное техника правильная. Ты какой вес берешь?
Евгения Safina С чего бы это вдруг "лучше прямой"?