Занятия спортом
Будет ли рост грудных, если делать жим лежа в стиле бб (без моста и локти в стороны разводить ) если делать с весом в 55
кг? пробовал вчера жать ...в этом стиле при 60 кг сустав в плече больно (55 терпимо ) Когда вообще пройдет уже хз (похоже на всю жизнь (и большие веса не пожать )Будет ли толк для грудных ?
если раньше жал 100кг!? почти нет, только форму поддерживать! не делай через боль! ты не даешь зажить мышцам или связкам! ищи приемлемое положение-форму, может в тренажере, с гантелями и так работай пока не пройдет боль!
Евгений Анацкий
Скажите. А если жим лежа заменить на жим гантелей на наклонной скамье, то тогда же для роста груди лучше будет с учетом моей травмы?
Евгений Анацкий
я сегодня с тренером поговорил, он сказал тп (от гантелей можно травму еще больше развить )Он сказал тп можно добавить бабочку, сведение рук в кроссовере и тягу в тренажере что ли, уже забыл что он последнее сказал (А жим убрать, так же норм будет ? )_
Нужно скинуть ещё 5кг., и делать больше подходов.
Например актеры готовясь к фильму 300 спартанцев делали становую тягу с весом 60кг. по 25 повторений по 5 подходов. Если ты накачал свою действующую мышечную массу с весом 100 кг. то естественно с весом 55 кг. ты нечего не накачаешь, максимум придашь рельеф.
Нет. Если вы жмете руками как и большинство в зале никаких грудных у вас не будет. Если научитесь жать грудными то все у вас будет. Попробуйте сдавливать кистями гриф штанги и жать. Сдавливать на протяжении всего подхода. Угол в локте должен быть 90 градусов. Предплечье перпендикулярно грифу.
Конечно будет, так как ЖИМ ЛЕЖА - ОСНОВНОЕ СИЛОВОЕ УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ГРУДНЫХ МЫШЦ.
А так же если еще будешь делать такие упражнения как жим гантелей, отжимания на брусьях, разводки, ТО РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ.
Технику упражнений, а так же другие ЛУЧШИЕ упражнения для груди можешь посмотреть здесь - http://fitnessalex.ru/uprazhneniya-dlya-grudi/
Белые волокна растут от прогрессии нагрузок, потому что белые волокна гипетрофируются благодаря поступлению в них тестостерона, а прогрессия нагрузок создает стресс и как следствие больше тестостерона в крови .
Окислительные волокна по теории можно развивать статодинамикой -так Силуянов говорил.
Так что весом в 50 кило можно лишь поддерживать спортивность и держать мышцы в тонусе при обычном каче.
Но если работать на статодинамику с этим весом, возможно нарастишь немного красных волокон и промежуточных.
Выполняется так -делается чисто без прогибов и читинга, технично, упражнение выполняется 30-40 секунд, потом 30-40 секунд отдыха по часам и опять подход. И так 5 подходов примерно.
Ну статодинамику сам изучи