Очень тяжко идет жим особенно 80х5 раз, последние 2 повтлрения с помощью партнера, жму как будто танк толкаю)
Жму в схеме 5х5,но каждый раз тяжело жать тот же вес каждый раз. В общем жим лежа растет очень медленно.
Вот трен. день грудн. и трицепса:
1 жим лежа 5х5(2 подхода разминка 50-60кг на 8-10 раз, затем 5х5 с весом 70-80 кг).
2 разводка под углом 3-4х8
3 отжим. на брусьях 4х6
4 жим гантел. лежа 3-4х8
5 жим узким хватом 3х6-8 30-40кг. /франц. жим лежа 3х6-8
Может убрать отжимания на брусьях?
Посоветуйте как быть?
Занятия спортом
Что то не то в жиме лежа
упрости комплекс, у тебя как я понимаю цель - совершенствование силовых показателей в жиме лежа. У тебя много ненужного тренировочного объема, который только съедает твои силы зазря. Если сильно увлечен вопросом повышения силовых, рекомендую обратиться к пауэрлифтингским методам, они реально рабочие и пробивают силовые. Если лень, могу предложить тебе комплекс, который должен помочь
День грудных+трицепс
1.Жим штанги лежа, 1разм. -10, 3х5
2.Жим штанги наклонный, 1разм. -8, 3х5
3.Жим штанги лежа узким хватом, 1разм. -8, 3х5
Комплекс покажится неказистым и малоэффективным, но поверь для повышения силовых самое то, ведь веса рабочие будут повышаться и через недели 4-5 нагрузка уже будет внушительной. Конечно, прироста мыш. массы особого не будет при таком тренинге, но силовые поднимешь, и в дальнейшем, когда будешь работать в режиме 8-12повторений в рабочих подходах веса сможешь себе позволить намного больше.
День грудных+трицепс
1.Жим штанги лежа, 1разм. -10, 3х5
2.Жим штанги наклонный, 1разм. -8, 3х5
организм в разрдай идет! хочеш силу работай как лифтер а ты пытаешся совместить много упражнений и массу и силу! после такого жима 1-2 упражнения достаточно-жим штанги нанаклонной и или отжимания на брусьях или жим узким хватом
N. Dzhakupov
нагрузил мышцу зачем ещё идти на брусья? максимум 3 раза отожмёшся
Эмиль Гайзатулин
а мой данный трен. день подойдет в будущем для массы, если изменить к-во повторений соответственно для массы?
французский жим убери! жим лежа-потом жим гантелей на наклонке и брусья можешь с децла на добивку
Нах*я тебе все вот это вот
"2 разводка под углом 3-4х8
3 отжим. на брусьях 4х6
4 жим гантел. лежа 3-4х8
5 жим узким хватом 3х6-8 30-40кг. /франц. жим лежа 3х6-8"
если ты тренируешься 5х5 как лифтер, скажи мне? Сам себе лохопед короче.
"2 разводка под углом 3-4х8
3 отжим. на брусьях 4х6
4 жим гантел. лежа 3-4х8