Занятия спортом

Стыдно писать, но нужен совет по жиму лёжа и вообще...

23 года, вес 66 сухой, жир только на животе чуть чуть. Жму штангу лежа не больше 50 кг, как мне кажется смешной вес. Занимаюсь месяц, до этого вообще по жизни не занимался никогда и не напрягался с тяжестями. А сейчас пока с чего начал, тем и закончил, прогресса нет. Тяжело в середине жима примерно может чуть раньше. Грудные мышцы почти не видно, тоненький рельефчик наметился какой-то. А так честнее будет сказать что только кости да соски ))
Делаю сначала пустой гриф раз 15, потом сразу беру 50. Пробовал и постепенно и по всякому короче. Но мне легче сразу брать, а то мышцы забиваются и потом вообще никак. Такое чувство что всю нагрузку берут только руки, грудные мышцы не чувствую. Ноги например чувствую и тренирую хорошо, болят и растут. А грудь никак не идет. Больше 50 кг не могу брать, и так вес кажется большим. Делаю 1 подход на 10-12 раз, второй на 6-8 и все больше не могу. И я даже не уверен что 60 на 1 раз получится ))) Что-то отстает и может мышцам не хватает чего-то быстро устают и забиваются. Из добавок у меня только протеин и bcaa.
Везде пишут что скорее всего трицепсы отстают, если застой в жиме, но по моим прикидкам трицепс у меня нормальный. И именно руки берут почти всю нагрузку в жиме лежа и быстро устают.

Точно слабые ноги, болят растут. Спина широчайшие, их вообще нет, болят наверное тоже потихоньку растут ) И вот точно слабые грудные но не болят и почти не растут. Рельефчик тоненький наметился вроде совсем чуть-чуть, прогресса нет. Или он и не должен быть за месяц ?
Не знаю что делать мужики, пробовал забивать бицепс и трицепс, потом брать поменьше вес и жать, но не получается грудные нормально так загрузить, чтобы болели и росли. Может делать больше подходов или со всей дури жать на 1-2 раза вес побольше, не знаю. Разводка гантелей кстати тоже как-то беспонтово получается, опять руки все забирают походу. Только пуловер (кажется так называется) чуть-чуть дает прочувствовать грудь.
Занимаюсь три раза в неделю через день. 1 день ноги (низ), следующий туловище руки (верх)
Что посоветуете чтобы лучше проработать грудные ? Делаю и на наклонной, только вес меньше и повторов тоже. Вот сейчас сижу все болит а грудь и пресс нет. Пресс тоже до отказа делаю с весом, подъем ног там всякие, но не болит и кубики не растут.
2 подхода это МАЛО!
шаг разминочный тоже большой. (гриф, 30 кг, 40кг. . хотя бы так)
сколько тренировок в неделю на жим? ( судя по вопросу 3 в 2 недели?, , это маловато)
попробуй как вариант - 2 жимовые тренировки в неделю
1 тяжелая (напр. пон. ) 1 легкая (напр. пятн. ) в тяжелую - 5 по 8 (или по 5) в легкую - меньшим весом например 3 по 10-12
начни с того веса, который уверенно пожмешь 5на8..на следующую тяжелую накинь вес
веса увеличивай минимальным шагом 2,5 кг - не больше... естесвенно 5на 8 не получится ...будет например 8,8,7,6,5 и работай с этм весом пока не пожмешь 5на8..затем снова накидывай.. .
в легкую - соответственно, веса меньше. ( в твоем случае кил на 7-10)
Если не работают грудные, вероятно, жмешь с акцентом на трицепс... сделай хват пошире.
В тяжелую грудь добивай жимом гантелей и разводками на скамье. . хотя-бы 3 по 10
в легкую - только жим. .
главное - во всех упр. следи за техникой... веса - сами придут... в добивающих - лучше возьми чуток меньше вес и добавь повторений.. . попробуй дропсет в последнем подходе.. не может не забить при правильной технике.. .
и все-таки подойди к тренеру..)))))))))) )
Максим Безродный
Лучший ответ
начинай с жима на наклонной потом лежа потом гантели. вес не растет потому что занимаешся на массу. делай 5 на 5.чередуй легкие и тяжелые трени. разводка гантелей согни чуток руки и своди. пулловер больше на зубчатые действует укрепляй спину тягами для жима полезно!
Рената Якушева
Второй месяц в жизни занимаешься? И еще не Шварц? Ай-яй. .

Прогресс у человека начинается тогда, когда он начинает тренировать свое тело, а не пересчитывать вес штанги. Занимайся с маленькими весами, наращивай повторения, уменьшай отдых между подходами, у тебя физиология еще не скоро перестроиться, чтоб ты мог идти вверх по весам.
1) забудь что такое жим лежа на 1 раз - делай это не чаще чем раз в 3 месяца
2) попробуй 5*5 программу (см. Фалеев)
Настя Писарева
Ээээээ брат....москва не сразу строилась....
Болеть будет, но вот нарастать, далеко не сразу....Кстати., если уж ты так загнался по этому вопросу. Занимаешься - попробуй употреблять детское питание, буквально ложками, где белков побольше....Это только на пользу, и поможет....Это не шутка....
посмотри в инете программы для жима лежа и следуй им.. выжимаешь.. старайся правильно дышать.. не гонись за весами, удели внимание программе и технике и прорыв будет
за месяц тренировки ты упражнение с подъемом штанги раз 8 максимум делал-какой ты прогресс нахер увидиш!?
Наверно вы даете нагрузку не на те группы мышц.
тебе надо с тренером несколько занятий он покажет как правильно делать упражнения
Привет, Евгений!
Изначально подход к тренингу неправильный. Вес надо было наращивать меееедлеееннннооооо и постепенно. А вы сразу решили выше своей головы прыгнуть. В результате получили "пока с чего начал, тем и закончил, прогресса нет".
за месяц прогресс?) многие за год прогресса почти не видят
штангу бери шире что бы между плечевой костью и локтевой костью было 90 градусов, тогда и пойдёт какчаться грудь
Allex Нн
Вставлю свои 5 копеек) физиология у всех разная! Подход индивидуальный нужен. иди к тренеру, не стесняйся! Ну и конечно же нужно время.... много времени