Занятия спортом
Как преодолеть застой в ЖИМЕ ЛЕЖА?
Уже четыре месяца у меня застой в жиме лежа: жму 100 на 4 в 4х подходах. Преодолеть его никак не могу. жму два раза в неделю: понедельник - жим 100х4х4, жим гантелей 32х8х3, разводка 13х12х3 или брусья + бицепс пятница - жим 60х12х4, жим в наклоне 60х8х3, и разводка или брусья + плечи. подскажите, как можно поднять жим?
дожимы- жимы без фиксации-жимы узким хватом-широким -пирамида
и т. д и т. п -не упирайся ты в жим средним хватом-разнообразь тренировки
Методик слишком много чтоб что-то советовать, надо пробовать разные, искать те, которые подойдут конкретно Вам.
В первую очередь надо проанализировать, есть ли факторы, мешающие прогрессу, такие как:
недостаточный отдых
плохой сон
неправильное питание и его режим
психологический аспект.
Причин на самом деле может быть очень много, попробуйте в первую очередь разобраться с
режимом отдыха и питания, дальше настройте себя на позитивный лад, не накручивайте состояние, я уверен у Вас всё получится!
А дальше попробуйте заменить свой стандартный комплекс, на другие упражнения,
есть идея, что застой в упражнениях ведёт к застою в успехах.
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=5884
p.s. попробуйте заменить аватарку на более брутальную, кто знает, а вдруг сразу попрёт ))
Искренне-Успехов!
недостаточный отдых
плохой сон
неправильное питание и его режим
психологический аспект.
Искренне-Успехов!
Попробуй статику
занимайся по циклам, примеров много с таблицами
или еще проще: откати до 80 кг и прибавляй по 2,5
пишется не 12х3, а 3х12. Возьми недельку отдыха и попробуй циклы, а какие - выбор за тобой
Надо ведь еще и приседать со штангой тоже ведь. И на трицепцы с плечами бы упражнений надо бы добавить. Отжиматься время от времени бы желательно но не каждый день конечно же.
в нете полно схем. главный смысл всех сводится: сделай шаг назад, чтоб потом сделать 2 вперед
Мне кажеться по своему опыту взять 110-115 кг и полужимом работать... привыкать к весу.... У меня застой прошёл.. И как говорит York возьми отдых отдохни снедельку...