Занятия спортом

Помогите!У меня застой в жиме лёжа...жму один и тот же вес уже месяц что делать...?

Ну что же, в первую очередь дай себе отдохнуть, одну-две недели не делай ничего вообще. Построй свою тренировочную программу так, чтобы жим лежа у тебя был только раз в неделю, и только на одной тренировке. Никаких разводок, кроссоверов и т. д. Можешь после жима добавить два -три подхода отжиманий на брусьях. Делай в режиме 5 подходов по 5 повторений, где 2 подхода-разминка, 3- рабочие. Начни с веса Который немного меньше того что ты жмешь сейчас. Каждую неделю добавляй на штангу от 1до2.5кг. Главное дать мышце восстановиться после нагрузки, поэтому отдыхать тебе прийдеться неделю от жима до жима. Потихоньку ты преодолеешь свой нынешний показатель и возьмешь еще больший вес. Попробуй.
Анатолий Шаповалов
Лучший ответ
Как улучшить свой жим лежа.
http://www.sila-tela.ru/kak_uluchhit_jim_leja.html
Может, ты переусердствуешь с дополнительными упражнениями?
Зависит от веса. Одно дело 50 кг, а другое 150... Также имеет значение собственный вес, как долго занимаетесь, начинаете тренировку с жима или нет и т. д. и т. п...
А ты не тренируйся на каждой тренировке одинакого и не делай один и тот же вес, нагрузка должна-быть циклироанная!!!
**не Твой** Zotov
Попробуй с читингом, или 110% с помощью друзей.
Сбрось чуток вес.
Танюха
Причин может быть уйма! Один из вариантов это как сказала выше Иришка - "Может, ты переусердствуешь с дополнительными упражнениями?
Отбрось все дополнительные упражнения для груди и делай только жим лёжа, сфокусируй силы только на нём! Пробуй!
Arman Imangazin
а зачем тебе жать больше?
А вообще тебе к тренеру надо. письменно сложно обучить кого либо тренироваться. Тут комплексный подход нужен: ПИТАНИЕ, тренировки, восстановление, может быть совместить в какой-то степени с другими видами спорта.
Zholdas Baiaristanov
Emre Yilmaz Валерий жать больше надо для прогесса, если все время жать один и тот же вес рост остановится
**не Твой** Zotov Бытует мнение,что настоящий рост груди идёт после 140-160 кг... шт... При правельной технике выполнения...
Начни прежде всего с одыха, не слишком продолжительного конечно. Потом некоорое время легкие ренировки и далее по нарасающей.... ну или как вариан-попробовать поменять систему тренировок. А так много чего на результа может влиять
для того что бы сделать шаг вперёд, сделай два назад! убавь вес, но увеличь количество повторений!