Занятия спортом

Застой в жиме лёжа

Здравствуйте. Занимаюсь любительски пауэрлифтингом почти 3 года. Становая 180, присед 150 на раз в хорошей технике - генетически неплохие ноги и спина, а вот жим огорчает - 90 кг на 1-2 раза... Не растёт совсем. Рост 191, вес 90 кг. Вопрос: как пробить застой в жимовых движениях, а заодно увеличить объём в руках и дельтах? а то на фоне ног смотрятся слишком уж убого.
_ I Love You_
Жми в отдельный день, больше ничего не делай, отдых перед и после пару дней.
Галина Дегтярева
Лучший ответ
а о себе, как занимаешся ничего не раскажешь!? тогда совет от балды- смени программу на 5на5 например, укрепляй вспомогательные мышцы в т. и стабилизаторы
Юрий Бушкин
все вопросы к тренеру. могу сказать только одно- за три рода обычно добиваются более внушительных результатов. Но при одном условии если тебе не 16 лет.
Сашка :)
4. Меняем тренировочную программу – ставим жим лежа всегда в начале тренировочной недели. Также в конце микроцикла в обязательном порядке ставим легкую тренировку жима. Заметьте, не грудных, а именно жима.

5. Определяем в жиме «мертвую» точку. У каждого она своя: у кого-то с груди тяжелый снаряд не срывается, у кого-то при окончательном распрямлении рук проблема, у кого-то на съеме со стоек штанга выдает кадриль.

6. Если есть проблемы со срывом с груди, используйте жим лежа на скорость с небольшим весом в нижней фазе движения, без включения локтей – 6-8 повторений в 3-5 подходах. Неплох вариант работы со жгутами и цепями – просто отлично дает «старт».

7. Если не можете штангу дожать, тогда на первый план выходят такие упражнения, как жим штанги средним хватом, дожимы с различной высотой брусков. Вес берем чуть больше, чем на обычном жиме, либо такой же.

8. Если штанга гуляет на приеме, поможет статика с большим весом и те же дожимы.

9. В случае проблем с правильной амплитудой движения работаем с негативными повторениями — (опускание 3-5 сек., выжимание – 1 сек.) или используем медленный жим (опускание – 2-4 сек., выжимание – 2-4 сек).

10. Очень помогает техника «грудного моста» — позволяет не только уменьшить амплитуду, но и задействовать мышцы спины на старте, помочь ногами. У меня на жиме работает по ощущениям практически все тело.
Руслан Нт
попробуй жим лежа с переменным весом. Есть ролик на моем канале.
пробуй суперсеты трисеты
реально поможет
Юрий Бушкин это на массу! а нужна сила! какие суперсеты с предельными весами!?