Занятия спортом
Ребята нужен ваш совет, реально ли за пол года добавить к жиму лежа 25 кг?
Ребята нужен ваш совет, реально ли за пол года добавить к жиму лежа 25 кг? Собираюсь поехать осенью на соревнования по жиму но мне нужно жать 140 кг, а я сейчас жму 115 кг, есть ли смысл пытаться достич такого результата в такие сроки, или забить ?
Это уже приличные веса пошли, вряд ли удастся достичь их даже за год...
Попробуй, а не получится в следующий раз поедешь
Новички прогрессируют до 60 кг в год, но вы уже за сотню шагнули. Если бы вы по старым рельсам восстанавливались, то может и получиллось бы. Судя по всему вам уже на циклический тренинг вставать надо, "шаг назад, два вперёд". 115 это РМ? Если да, то тем более за 6 мес не получится. В этом деле главное - не торопиться, а то с дуру поломать можно чего-нибудь. Для более точного ответа нужно знать ваш рост, вес, возраст, стаж в зале.
За полгода реально, при правильной программе и питании.
Легко, очень легко можно прибавить . Фарм поддержка есть? С ней будет быстрее, а если нет, то перестраиваешь свой график тренировок чисто под жим, соответственно не забываешь про вспомогательные мышцы, трицепс, дельты, спину. ну и долби мост, как можно лучше, он решает очень на соревнованиях
Реально при усердии. Поночевать немного в спортзале)))
можно, но сложновато будет. опытные качи прибавляют и поболее. но парню в зале с небольшим стажем удается прогрессировать в жиме где то на 20-25 кг в год. можно заточить трени исключительно под жим. тогда быстрее пойдет. ну и подсобку надо делать ( там, разводки с гантелями, брусья, отжимания). спортпит желателен. с ним быстрее восстановишься и спрогрессируешь.
нет нереально, реально на 7-10 и то надо выкладываться хорошо
я читал статейку как парень при правильной программе увеличил жим на 40 кг за год