Прошу сильно не смеяться :D
Мне 21, рост 173, вес 62
Первый раз пришел в зал, до этого занимался только футболом.
В общем, смог пожать только 40 кг, 5х8.
Понимаю, что результат не ахти, потому вопрос:
как увеличить и через сколько можно ожидать роста весов?
Занятия спортом
Жим лежа 40 кг (
Занимайся! Жим делай раз в неделю, делай жимы гантелей, делай пуловер - он тоже отлично прокачивает грудные, и так же широчайшие и зубчатые мышцы, а они тоже участвуют в жиме штанги. Когда делаешь жим, проси кого-нибудь встать на подстраховку, и старайся в упражнении сделать пару негативных подходов - это когда ты берешь вес чуть больше, чем можешь выжать сам, опускаешь его на грудь сам, а вот пожать тебе помогает партнер. Еще хорошо пробивает силу статическая нагрузка - это когда ты ставишь на штангу заведомо такой вес, который не сможешь пожать, гриф при этом должен находиться практически на 2-3 сантиметра от груди, забираешься под гриф и секунд 10 давишь его изо всей силы вверх. Таких подходов можно делать 2-3.
я когда пришел первый раз в качалку смог выжать на наклонной скамье только пустой гриф. Щас делаю 40 кг
Для новичка совсем не плохо!
Главное до отказа не работай, иначе быстро достигнешь потолка.
Если твоя цель увеличить веса на снарядах, то делай от 3-5 повторений с запасом. 4 подхода по 10 минут отдыха.
Если хочешь гипертрофировать мышцы, то 8-12 повторений. 3 подхода по 1-2 минуты отдыха.
/
Я когда пришел в зал, тоже около 40 жал, за 2 года мои результаты выросли в жиме до 120 кг.
Но я работаю только на рост мышц. Еслиб работал бы на веса, то может и за 150 дошло бы давно
/
Все индвивдуально! Существуют миллионы факторов, от которых зависит результат. И никто, отвечающий здесь, не ответит на этот вопрос лучше тебя.
тогда надо делать и другие упражнения на грудь, и будет прогресс...
я тоже в 21 занимался, щас в 30 заново начал, питание основа мышцы не растут не только на овощах и на пряниках, важно есть продукты составляющие белки курица, рыбу. я после того как забросил, начал с жима 70кг кушал курицу 1штуку в неделю, результаты за три недели рост 95кг макс на раз
Тренируйся с этим же весом недельки две, потом стоит варьировать: 30 кг разминочный, 40-45 основной, и максимальный вес на 2-3 повторения. Выполняй как минимум 5 подходов. Тренировка три раза в неделю. В развитии трицепсов помогут так же отжимания от пола и на брусьях
используй "правило 10"
штанга 50 кг на 1 раз = штанге 40 кг на 10 раз
логика проста, правда?)))
хочешь пожать 60, то начти жать 50 кг на 1 потом на 2-3, потом на 5-6, и по итогу 10...
так и вырастишь! пробуй) пусть кто-то страхует... Разминка с меньшим весом!
береги плечи в жиме... они могут заболеть! не спиши с весами! всё будет!
для более продуктивного роста весов - подыми свой вес тела (белки и углеводы)
питайся дробна по 6 раз в день) наседай на яйца, каши... Гейнер попробуй)
...если кратко
#trainertkachenko
логика проста, правда?)))
...если кратко
#trainertkachenko