Занятия спортом

Как увеличить жим лежа, реально ли мне это сделать вообще?

Мне 20 лет... стаж тренировок около 5 лет... рост 177см вес 70 кг... талия 70см, грудь 103,рука 36 см... запястье 15см.
Проблема в том, что у меня не растет жим лежа, вообще, что бы я не делал: многоповторку, периодизацию, статику, 5 по 5,циклирование... все бесполезно, больше 70кг на раз я никогда не жал в своей жизни.
Как то решил проконсультироваться у одного "химиченного" тренера.. так он начал ржать, когда я ему сказал что 5 лет занимаюсь... даже подколол что может я подмыться в зал просто ходил. Но после того, как я отжался на брусьях с доп весом +50кг на 6 раз и +70кг на 1 раз и на гимнастических кольцах + 40кг на 6раз ...Он был в шоке и сам сказал, что с такими дохлыми ветками, первый раз у него столько на пояс вешают. После чего он мне просто заявил, что у меня дерьмовые рычаги и ждать адекватных весов в этом упражнении глупо... Потому что амплитуда жима у меня аж 50-60см!!!. Неужели все так плохо и он прав?... что я от природы настолько нЕмощный выходит?
просто нужно следовать одной дорогой, а не пытаться попробовать всё и сразу, на силу это мало повторов, если вы достаточно едите и спите прогресс должен быть, у вас прекрасная талия, это хорошо для менс физик, но если вы лифтёр, то может добавить углеводов и слегка её подпортить, но тогда появятся силы и веса начнут расти
Айзада Джармагамбетова
Лучший ответ
короткие руки!? да не айс но это в тяжелой плохо, а в лифтинге лучше поднять на меньшую высоту-меньше затрат. меняй программу попробуй синглы или схему 5,3,1.укрепляй верх груди и дельты-жми на наклонной, набирай общую массу...
Ольга Муратова
Лифтерские программы пробовали? Много подходов, мало повторений (вплоть до одного в подходе), максимальные рабочие веса?
Мне сейчас нравится схема 5-3-2.
Все что делает дурак все он делает не так. , ( это пословица а не оскорбление). Все делаешь не так как нужно. А как нужно это можешь понять только ты испробовав кучу вариантов. Есть специальные методы тренинга. Но с тобой ни кто своими секретами не поделиться. Зачем нужен конкурент.... Так что читай много и пробуй все на себе.
Елена Шебанова
Александр Левченко Проблема в том, что "качковские" упражнения мне вообще не идут... кроме становой тяги (тяну 155кг на 5 раз при весе 70кг... только суставы болят, в какой бы технике не делал... А вот силовые с отягощениями на турнике и брусьях-хоть и тяжело, но идут... могу даже на одной руке подтянуться, держа при этом в другой еще блин на 10кг... и не болит ничего
Александр Левченко Никаких секретных метод нету... это всего лишь развод на бабки... основная гонка спорта-это гены и количество вливаемых в себя фармакологических средств (которые естественно убивают организм в ноль).... С точки зрения биохимии и биомеханики, теория мышечного роста, в натуральном тренинге очень проста. Организм будет давать делать все, что для него физиологично и блокировать то, что вредно или опасно... и никакие методы тренировок не в силах это изменить.
Реально ржака я в 17 жал 90. У вас неграмотный тренер, либо у вас есть слабые места которые не дают вам прогрессировать. Вам надо не с методиками разбирать а со своими деффектами. Прокачайте предплечье, плечо, брахиалис и трицепс. Применяйте схему 3х3 для жима.
Сколько жмешь то !? Хоть бы написал) а то может до порога дошёл, а то и вовсе до экипы! Прогрессия весов в 20 повторений, из которых 3 последние в отказе творит чудо! И силовая в раз! Посиди на Цитруллине с креатином, может что изменится, хотя может и пробовал уже! Мой порог в жиме прошёл с помощью гантель, мощные тяжелые жимы гантель под различными углами! Видно где то связки у тебя не тянут!!! Укрепляй углы не только в грудных, но и везде, спина, трицепс и тд, 36 см это жила, мало для жима!
Иван Петкун
лет 5 жму только на наклонной скамье, чего и тебе советую. от горизонтального отказался из-за застоя который длился примерно год 85-90кг, на данный момент накл жим 150кг.
Дмитрий Родь
Александр Левченко Пробовал.... бесполезно... очень длинные связки плечевого сустава из за чего, он очень подвижный всегда и воспаляется... причем как от жима стоя, так и от жима на наклонной... единственно, с чем таких проблем нету, так это с жимом гантелей. Для меня более физиологично, когда есть небольшой угол (по этому, на брусьях и кольцах все отлично)... постоянно фиксированный гриф просто убивает мне плечи.
Попробуй переключиться на жим гантелей на время. Подбери угол скамьи 15-30%. Для ориентира жим гантелей 40 кг - это примерно жим 100 кг в горизонте.
Александр Левченко жму гантели 35кг на 6-8раз... однако штангу в горизонте, весом 70кг, еле на 1 раз выжимаю.... как так, сам понять не могу
Александр Левченко Хотя, видал даже и такое, что многие и сотню жмут, а осилить 35-тки не могут
Правильно написали выше. Жми гантелями, гораздо эффективнее это упражнение по всем показателям.
Вот тут есть видео https://www.t-nation.com/training/the-best-dumbbell-exercise-youre-not-doing правда все на английском. А тут где-то был перевод на русский этой статьи http://ramaline.com/ я с этого сайта тот английский и нашел.
Короче жми гантели и не будет тебе счастье. Не зацикливайся на штанге. И брусья делай больше они растягивают хорошо мышцы грудные и трицепс, что тебе будет очень полезно.
Аidaika Ibragimova
После Дима делай отжимания от пола до отказа и 4 или 5 подходов! И жим пойдет! Если и это не поможет, гормон роста проколи! Видимо естественной выработки гормона тестостерона нехватает !