Занятия спортом
Увеличить жим лежа
Реально ли увеличить за месяца 3 с 72,5кг на 5 повторений увеличить жим лежа до 100-105 на раз, может есть какие нибудь технические моменты, в общем посоветуйте примерную схему чтобы достичь сотки месяца через 3.
Если ты ходишь в тренажорку спроси у инструктора, или же у тренера.
с дуру можно всё....
нет. это слишком быстро.
тем более жим медленнее идет, нежели тяга, например.
почитай Фалеева, по его циклам пожмешь свои 100 кг, но не за 1 месяц.
ретаболил. подходы по 2-3 повторения, именно так идёт работа на силу. 5 - это уже на массу.
# ну и жим лёжа через день, не реже, это думаю и сам знаешь.
Чтобы жать много надо много жать. Сигарету бы убрал с аватарки а то как петушок ей богу
Твой разовый максимум на данный момент примерно 82,5
http://plbaza.narod.ru/index.htm
тут есть разные программы по жиму и пауэрлифтингу. С таким результатом можно попробовать процентные схемы Суровецкого, Муравьева. Можно с интуитивным подбором веса систему Рогожникова. Если выберешь процентные схемы то не завышай свой максимум. Лучше даже за максимум взять вес на 2,5-5 кг меньше. и не делай ничего лишнего.
Нормальная техника жима тоже даст резкий скачок результата. Погугли видео Дейва Тейта "Думаешь ты умеешь жать лежа? " есть с переводом, есть с субтитрами
http://plbaza.narod.ru/index.htm
Раз в две недели силовая тренировка+питание увеличить и вот они 105 на раз
Попробуй принимать протеин с креатином, брось курить если куришь и регулярно посещай спорт зал, тогда за 3-и месяца ты и все 110 выжмешь.