Занятия спортом

Не вредно ли (особенно для сердца) заниматься штангой 6 дней в неделю?

Делаю перерыв между одной и той же группой мышц 1-2 дня
Luxury Astana
во-во. все правильно делаешь, Я себе именно так сердце и угробил.

анаэробные нагрузки вообще вредны для сердечно-сосудистой системы, а ты хочешь еще и не давать своему сердцу отдохнуть от них.

и будет тебе потом из развлечений только "балет и керамика")))))))
Зарипбай Бекимбетов
Лучший ответ
1 день - маловато, а вот 2 - уже нормально, есть множество тренировочных комплексов, где между тренировкой одной мышцы проходит 2 дня, советую не заниматься "от балды", а найти в Интернете подходящую тебе систему тренировок
В*
Виктор *****
Лучше проконсультироваться у врача.
Саня, заниматься ведь можно по разному, можно пальчиком потрогать штангу, а можно взять 90% от макс. веса и делать приседания каждый день 10 подходов по 40 повторений... А так же другая перменная - генетика, здоровье, вот например одному можно так преседать как я описал хоть каждый день, но таких пара штук на милиард особей, а есть кому и блин то подносить к культуристав вредно.

Тут судить лишь и только тебе, "следи за собой, будь осторожен" В. Цой (c), если не чувствуешь плохого, а наоборот тебе хорошо, то делай! Для сердца тогда не вредно!
Sarvarchek Prosta Lyubimchek
для сердца нет, а для мышц вредно
как и сказал Дмитрий Цыбин мышци не растут если не даешь им отдых! больше не значит лучше...
Artemis Kryglov
Не истощай организм, сократи до четырёх. Мышцы не растут если не успевают восстановиться.
Для сердца вредно анаболики в жопу колоть и колеса глотать. Все остальное может быть вредно для костей, суставов и сухожилий.
Ирина Ирина
Здесь почитай.
я бы сократил до 4-х дней