Занятия спортом

Насколько вредно для здоровья не делать перерывов между подходами занимаясь 3-4 раза в неделю по 2 часа:)?

Особенно, если Вы спортивный врач или кардиолог или бодибилдер и т. п.... Занимаюсь отжиманиями, приседаниями, подтягиваниями …… и с раскручивающимися гантелями (по 25 кг. каждая). То есть я хочу делать подход подтягиваний, потом подход отжиманий, потом подход на пресс, потом приседания….. и так без перерывов 2 часа. Если вредно, то можно ли постепенно и за сколько недель прийти к таким тренировкам? Не хочу делать пауз между подходами, чтобы увеличить нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Чтобы улучшить кровообращение. Это мне нужно, так как у меня очень-очень плохое кровообращение в теле.
Прошу, напишите, как быть с суперсетами на мышцы антагонисты, которые выполняются без отдыха попеременке (например, подтягивания и отжимания). Там без перерывов между подходами, но есть перерывы между сериями суперсетов. Прочитал в статье, что их надо делать без перерывов между подходами. Как быть с суперсетами без перерывов между подходами, чтобы не надорвать сердце и вообще здоровье???
Не боишься что станешь как Геракл? ))
Алексей Дутов
Лучший ответ
вредно как раз для сердечно сосудистой системы. ты добьешся обратного-мотор откажет! так тренируются 1-2 раза в год по 1.5-3 месяца перед соревами по ББ. с перерывами до 1минуты. а толку привносить методы бодибилдинга в офп- физкультуру вобще минимум
Василий Кос
Не важно вредно или нет, ты просто не сможешь так заниматься даже 20 мин, не то что 2 часа. А для кровообращения - бег, плавание, лыжи, велосипед.
Роман Пьянков
Влад Борисов У меня было так что даже 2 с половиной часа занимался так. Просто в подходах медленно делал движения. И только между сериями перерывы. Для кровообращения и накачанности хочу. 2 зайцев сразу убить хочу. А если один бег, то мышцы не так сильно накачаются
Вредно трениться по 2 часа и более.
В кроссфите нет перерывов между упражнениями и ничего, великолепно все себя чувствуют!
Влад Борисов Если можете дайте ссыль на программу тренировок, которой пользуетесь
это натуральное изнасилование организма.
Ольга Орлова
В принципе так можно заниматься, но нагрузка должна быть такой, чтобы ты задолбался к концу круга. далее отдых и по новой. Но ничего кроме увеличения общей выносливости это не даст, кроме того, есть более эффективные способы развить выносливость, бег например.
Короче, занимайся с передышками.
На счет супер-сетов. Сделал супер-сет - отдохнул.
Sabira Alen
Обычная ошибка - насиловать тело и думать, что так ему и надо. Оно отплатит, но позже и цена будет намного выше, чем удовольствие от ожидания результата.

Только в меру, без перегрузки и насилия будет действительно красивый результат и здоровье.
Андрей Наумов
Ибат у тя гантельки.
Ты вообще для чего занимаешься? Для того что бы просто выглядеть красиво? Тогда не страдай этой ерундой, занимайся нормально.