Занятия спортом

Подскажите. В бодибилдинге обязательно ли делать перерыв между подходами? Или можно в это время делать другое упражнение

Не обязательно, конечно, есть даже программы основанные на таких беспрерывных принципах. Но если вы растите силу и массу, я все же настоятельно рекомендовал бы. Нефиг сердце загонять до потери пульса, его нужно беречь, ибо чем оно здоровее, тем легче и быстрее растут результаты и кроме того меньше риск привести его в состояние, при котором дальнейшие тренировки будут строго противопоказаны. Так что лучше дайте ему отдохнуть и немного прогнать кровь. Если только у Вас времени вообще для тренировки в обрез, можете так делать, следя за самочувствием, а если Вас никто и ничто никуда не гонит, лучше отдышитесь как следует, потому что лучшее время для подхода направленного на развитие силы, это ваша фаза сверхвосстановления. Да и для массы гнать чертей не следует, не самый лучший вариант. Если же сила на первом месте, то я вообще советовал бы делать перерывы между подходами не менее 5 минут, но зато во время подхода выкладываться как следует, что аж зубы скрипели. Сила растет от повышенных требований к грузоподъемности, а не от многочисленных и частых повторений практически без передышки.
Людмила Чапурина
Лучший ответ
Если упражнение разминочное было, то можно и без перерыва к другому переходить. Разминочное тут подразумевается, что делаются подходы с небольшими весами с постепенным их увеличением и снижением количества повторов. Ну, и дыхалка должна быть правильно отрегулирована, чтобы не задыхаться на следующем упражнении.
Elena Bauer
Если тренировка по круговой схеме - то необязательно.
руки покачал иди ноги покачай ну это примерно можно спину, пресс и т. д.
обязательно не мение 3ёх минут и не более 5-7 и заниматся луучше не больше часа