Занятия спортом

Можно ли делать другие упражнения в перерыве между подходами?

Michael Black
это называется суперсет, и в основном делаются именно когда работаешь на рельеф (снижаешь вес)
малым весом в быстром темпе с перерывам в 3-5 глубоких вдохов, минимум отдыха
в итоге должна хорошенько пропотеть и появится жжения в мышцах
примеры :
1) грудь-спина
2)бицепс-трицепс
3) присяды-пуловер (расширяет грудную клеть)
4) передняя дельта-средняя-задняя
удачи)
Максат Лияс
Лучший ответ
Michael Black Спасибо)))
Можно работать в суперсете, то есть сразу два упражнения по подходу, без передышки. Но после этого обязателен отдых. Есть еще более крутая вещь - это трисет, три упражнения сразу, но силы убивает быстро, потом отдых дольше нужен. Если занятия для похудения, то отдых 30-45 сек. Но не рекомендуется начинать новый подход, если дыхание не восстановилось.
Ирина Май
Да. Это никак не вредит.
если вес сбросить, то лучше качаться до изнеможения 1раз - одно упражнение
пока меняете положение, отдыхаете
проверено, работает
женские мышцы в объёме не увеличиваются, без применения мужских гормонов
качайтесь хоть до потери сознания...)))
Можно - "суперсет" такая штука называется.
Таня ***
глупо.
Michael Black Почему?
Если не трудные упражнения и ты знаешь, что их потянешь, то конечно же можно. А отдых между подходами должен быть 2-3 мин.
Виктор Ляшков Это много, минута
Перерывы между подходами нужны для отдыха.. . но можно делать упрожнения в перерывах только те которые не повлияют на усталость тех которые участвуют в самом сомплексе
Eliza Bet
Eliza Bet Перерывы между подходами нужны для отдыха... но можно делать упрожнения в перерывах только те которые не повлияют на усталость тех груп мышц которые участвуют в самом сомплексе
Если перерыв между подходами будет не больше 10 секунд то тренировки будут очень эффективными! Такие тренировки называются "Табата протокол" Но это очень тяжело и не у всех получается.
Если для сброса веса, то можно. Перерыв между подходами будет равен времени затраченному на отжимания.