Занятия спортом
Вот пошёл я в качалку и не знаю с чего и как начать заниматься Какие упражнения делать сколько раз подходов итд
Можете чего нибудь посоветовать? Кокой нибудь список упражнений а ешё если надо то какие пратеины итд У меня жим лёжа 90 кг если чё а сам я вешу 80кг
Делай три базовых упражнения. Жим лёжа, приседание и становую тягу. Если над отдельную мышцу проработать, то изолированные упражнения. Ну и главное размяться хорошо. )))
налегайте больше на базовые упражнения: приседы, становая, жимы.
в нормальных качалках есть тренер. вот он тебе и подскажет
главное делай жим лёжа становую и приседания если на массу то 6-8 повторов лутше)
и главное фанатизм в качалке до добра недоведёт проверено на себе
Вообще всем новичкам в течение первого месяца рекомендуется т. н. круговая тренировка. Она призвана познакомить начинающего с "железом", азами техники, подготовить организм к систематическим нагрузкам более серьёзного характера и, конечно же, вывести человека на режим (занятий, питания, сна) . Но конкретно в вашем случае тренеру в вашем зале будет виднее, что вам предложить.
ну, я занимался так:
пресс пока не сдохнешь,
жим лежа 8-12 повторов, три подхода. (столько же будет и везде)
жим гантель сидя на наклонной скамье
разводка гантелей лежа
дальше упражнения на бицепс (гантели, штанга)
потом упражнения на спину (тяга блока к себе, упражнения на трапеции)
потом жим гантелей на скамье для пресса (головой вниз) , так же разводка на этой же скамье.
упражнения для плеч (поднятие их перед собой и по бокам) , шраги.
упражнения для бицепсов со штангой, обратным хватом.
опускание блока трицепсами.
а вообще ребята правду говорят - поговори с тренером. ну или занимайся в паре с кем нибудь, кто знает.
пресс пока не сдохнешь,
жим гантель сидя на наклонной скамье
разводка гантелей лежа
опускание блока трицепсами.
Посоветуйся с тренером. А протеины на начальном уровне употреблять не обязательно, так как пока мышцы и сами неплохо будут расти
главное делай жым лежа и жым иза головы ну ето для груди и спины ну и ясное дело чтото на бицепс
Начни работать с верхним отделом мышц. Бицепс, трицепс, трапеция, плечевые, пресс. После этого крепи спину, подтягивания, прижимания ног в пузу и т. д. Подтягивание с переворотом. Попробуй пару неделек в два подхода, раз по 15-20. Почувствуй на себе.
подойди к инструктору - он тебе все раскажет и покажет