Занятия спортом
Сколько раз в неделю нужно качать бицепс? Я качаю один раз, но с рабочим (максимальным) весом и по 3-5 подходов.
Говорят, что и одного раза в неделю достаточно, но у меня даже руки не болят (хоть и до отказа делаю), а 1 спустя тренировки я чувствую себя уже отдохнувшим. Спецы, ваш выход!
Ты не поверишь, но чтобы рос бицепс, не нужно ничего даже делать на бицепс. Достаточно делать базу и хорошо питаться, и рука сама будет расти
1-2 раза в неделю как и все мышцы. даже достаточно одного т. к бицепс получает нагрузку при работе на спину! максимальный вес и до отказа что то не вяжется т. ч не свисти! качать надо на массу а не до отказа это не офп и не гимнастика а качка! может ты его вобще на турнике качаеш! тогда понятно!
Делай пару раз в неделю. От базы просто объёмная рука становится, за счёт трицепса, при чём тут бицепс. Изоляцией его и надо качать.
Спецы просили передать - делай тяги на спину раз в неделю, ты не сможешь достаточно включить бицепс в работу, просто делая изоляцию.
Боль не всегда является показателем эффективной тренировки. На счет того, сколько нужно уделять ему времени мнения расходятся. Буду судить по профессиональным спортсменам со стажем более 5 лет, большинство считает, что и одного раза хватает и это правильно, так как бицепс работает в различных других упражнениях, поэтому убивать его несколько раз в неделю не имеет смысла, так как он просто навсего не будет успевать восстанавливаться, тем самым подрывая другие упражнения, так же нельзя сказать, что не правильно будет и раза 2-3 в неделю проводить на него тренировку, взять к примеру Ричи Пиана, который тренирует руки 3 раза в неделю и имеет ну просто внушительные размеры, именно из за этих 2-3 дней он поднял массу и пошел в гору и т. д. Вобщем вывод для каждого остаётся своим, главное грамотно к нему подойти.)
Если при тренировки любой мышцы во время тренировки она забита, ЗАЛИЛАСЬ кровью, и ты её шикарно чувствуешь, значит ты её просто БОЖЕСТВЕННО ПРОКАЧАЛ, а дальше всё зависит от твоего организма, режима. Может болеть, может и не болеть, это не показатель. 1ого раза для натурала хватит, т. к. бицуха работает при тренировке спины шикарно. В натураху мышце нужно примерно 7 дней чтобы восстановиться почти до 100 процентов.
Бицепс надо качать минимум два раза в неделю. Про это хорошо рассказано в статье http://abw-by.ru/skolko-raz-v-nedelyu-nuzhno-kachat-biceps/ Кроме того, там есть упражнения на бицепс.