Занятия спортом
Сколько раз в неделю надо качать пресс?..
..Чтобы хорошо прорисовать рельеф. Качал пресс ежедневно с сентября - результаты есть, но всё же не такие, как хотелось бы. Ем мало.
5 раз в неделю
А вот лучшие упражнения : )
Можно каждый день пресс такая мышца кторой не нужно много отдыха
Дебилов не слушай.
Чтобы придать чему то рельеф нужно чтобы что-то было.
Нужно нарастить массу пресса.
1 неделя.
2 занятия на пресс
Первое упражн.
Положение лежа, ноги 90 град к корпусу. Блин от штанги на грудь. Подьемы корпуса, спина не отрывается, только плечи.
1 подход разогрев с весом 5 кг - 20 повторений
2. один подход вес 10. 15 повторов
3. вес 15 или 20, сколько выдержишь. 3 подхода 10 повторов. Делаешь медленно, концентрируешь все внимание на ощущении и технике выполнения. на третий подход делаешь задержку дыхания и фиксацию корпуса на 3 секунды когда поднял корпус.
----
Второе упражнение
В стойке для подьема ног на нижний пресс. Подьем ног согнутых в коленях. Поднял их на 90 град по отношению к телу. И работаешь по этой линии. То есть не опускаешь и до конца. Как будто качаешь ими. Махать не надо, это ебализм. Работаешь медленно вдумчиво. Наслаждаешься болью. Боль это то что тебе нужно. Желательно на ноги крепануть утяжелители которые бабы себе крепят. не стесняйся, потом зато все будут завидовать прессу.
===========================================
Вторая неделя.
2 занятия
1. упражнение. Римский стул. Веса убавь на 5 кг. Работай медленно
2. Нижний блок, привяжи ноги за щиколотки к нижнему блоку. Пусть все поржут над тобой. не обращай внимания. Подьемы ног лежа. отягощение сам выбери и разминочное и рабочее. Оно должно быть не меньше половины веса в первой неделе на первое упражнение. Можно немножко помогать себе руками. потому что нагрузка уходит в ноги.
Если не тянешь до делай упражнение которое было в первую неделю. Желательно любым способом отяготить ноги весом.
=====================================
Третья неделя.
2 занятия
1. Верхний блок. Зацепил на него веревки. Встал на колени перед верхним блоком. Взял веревки. Сгорбатился, руки к лицу и пошел скручивать корпус. Запомни. Не нагибы корпуса, а скручивания. Глубокие и медленные. Вес рабочий чтобы выполнить 10 повторений на три подхода.
2. Лег на пол. Желательно отяготил ноги штуками которые лепят бабы на щиколотки. Поднял ноги. держишь максимум. Медленно опускаешь. И так 8 - 10 раз, 3 подхода.
------------------------------------------------------------------------
Если понравилась программа, пиши на мыло, поговорим о следующих трех цыклах.
Нужно нарастить массу пресса.
1 неделя.
2 занятия на пресс
Первое упражн.
2. один подход вес 10. 15 повторов
----
Второе упражнение
Вторая неделя.
2 занятия
=====================================
Третья неделя.
2 занятия
лучше каждый день!
2-3 не больше и качать с отягошением
Еженневно.
каждый день качать, и есть побольше. желательно белка. Мышцы то должны расти из чего-то
3-4 я думаю оптимально.
И есть надо нормально и правильно. Иначе из чего мышца вырастет то?