Занятия спортом
Нормально ли для мышечного роста отдыхать между подходами 3 мин?
Да, работай как можно сильнее, но для роста нужно, чтоб не больше 10 раз смог повторить упражнение, а то сушка будет
нет это для роста силы. на массу до 2 минут
Иван Кибяков
А если я тренируюсь в диапазоне 6ии повторений, то лучше отдыхать 2 мин, или 3 мин?
Основной признак, что пора на новый подход - это сердцебиение. Не состояние мышечной усталости - оно конечно будет нарастать, а вот сердечный ритм должен вернуться в норму, каким он был до подхода. Как только дыхание и сердцебиение выровнялись - -глубокий вдох и по новой
нет
на объём отдыхают от 30 секунд до 2 минут
3 минуты отдыхают при работе с тяжёлыми весами на силу
если вы сделали одно упражнение полностью закончили все сетты, то можно перед следующим отдохнуть 3 минуты, если мышцы полностью забились
но как правило нет
1-1,5 минуты. 45 минут достаточно для занятий, чтобы не разрушились мышцы. Это называется катаболизм ( разрушение мышц ). После 45 минут активной тренировки в надпочечниках вырабатывается гормон кортизол. Он и является продуктом катаболизма. Смотря для чего тебе качаться. На силу или вид или рельеф или выносливость или для тонуса или для похудения. У всех свои причины занятий.
зачем так много?
если упражнение тяжёлое, то и 5 минут и 10 отдохнуть не грех. если мышца маленькая, типо бицепса, то 2 минут обычно достаточно.
ты пробуй разное время отдыха, эксперементируй.
Мало 5 минут хорошо, если силовые
не нормально, 10 минут отдых должен быть, не меньше, но в это время можно делать другое упражнение
Это же индивидуально для каждого, кто-то за 1 мин восстановится, кто-то за 5.
В приложении Athlete Tool можно создавать методы выполнения. Создай метод с отдыхом 3 минуты, позанимайся месяц, проанализируй результаты. Потом создай метод с отдыхом 5 минут, позанимайся, проанализируй результаты. Таким образом определяя наилучший прогресс, ты определишь наилучшую продолжительность отдыха. Приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kusch.atool