Занятия спортом

Для набора мышечной массы подойдет такой подход употребления спорт пита?

Утром завтрак из белковой пищи+протеин, через 2 часа тренировка, на протяжение тренировки вода+энергетик, после тренировки протеин, на ночь гейнер.
И кстати, как лучще употреблять протеин после тренировки? Сразу или через 2 часа на ваш взгляд?
Рок Ли
точно нужно раньше чем через 2 часа, я думаю после минут 40 нужно белка немного.
гейнер на ночь нельзя! в гейнере углеводы ты просто не уснёшь, собьётся режим (лучше творога просто на ночь) .

На завтрак обязательно нужны углеводы!
Katymarynets :)
Лучший ответ
Нахер ты это все вообще купил, если не знаешь как употреблять?
Нет, не подойдет.

Зачем гейнер на ночь?
Я бы сделал так: утром полноценный завтрак с упором на углеводы, через час протеин, перед тренировкой энергетик, во время тренировки чистая вода, после тренировки через 15-20 минут гейнер, через час полноценный прием пищи + потом еще несколько приемов пищи с упором на белки. Ну, по моему мнению так наиболее разумно будет.

Хотя бы примерно надо посчитать кол-во потребляемого белка в сутки..
Ольга Евсеева
После тренировки гейнер, а на ночь протеин. С утра протеин, через пол часа, на завтрак углеводы (каша). На тренировке просто вода или вода с бцаа.
Ешь пять раз в день, между едой протеины. С утра и перед тренировкой гейнер.
лучше так утром завтрак + гейнер, через 1.5 часа сывороточный протеин еще через 30 мин тренировка сразу после тренировки сывороточный протеин + 20грамм глюкозы ( продается в аптеке) потом обязательно через час плотно поесть ну или накрайняк гейнер выпить, а на ночь лучше гейнер не пить надо либо казеиновый протеин либо комплексный либо 200г творога с молоком и немного варенья для вкуса)
и еще эенергетики разные бывают некоторые пьются до тренировки и в них есть аминокислоты тгда прот до трени не нужен, а вообще лучше откажись от энергетиков сердце посадишь, эти деньги лучше купи бцаа в порошке разводи и пей во время трени
очень важно именно сразу после тренировки получить порцию лекгоусваемого белка и углеводов поэтому протеин надо пить именно сразу после трени и важно чтобы он был сывороточный или изолят сыворотки т. к. комплексный или казени долго усваевается и толку мало, плюс добовлять глюкозы чтобы восстановить уровень гликогена, гейнер в целом неплохо но они в основном все расчитаны чтобы давать питание между приемами пищи и усваиватся будут долго а после тренировки очень важно дать именно тот продукт который быстро усвоится поэтому для меня в идеале сывороточный прот + глюкоза !